Коринтианс принимал Коритибу, чувствующую себя более-менее спокойно за стеной из девятиочковой дистанции от зоны вылета, но все еще не обезопасившей себя на 100%. Тем неожиданнее случился разгром гостей, ввязавшихся с хозяевами в открытую игру. Правда, поспособствовали разгрому в первую очередь ошибка арбитра и невезение в виде рикошетов. Уже на пятой минуте арбитр указал на точку после контакта Дениса с Герреро, но повторы отчетливо показали, что нарушением там не пахло – если обычную борьбу и принимать за нарушение, то произошло оно явно до штрафной. Тем не менее, Шикао уверенно реализовал пенальти, а к 20-й минуте в воротах Вандерлея побывало еще два мяча. Сначала после дальнего удара Фабио Сантоса и рикошета от Лукаса Кларо, затем после прострела Паулиньо, когда мяч задел Дениса, отскочил в Скудеро, а уже от него в ворота.
 
После такого удара Коритиба уже не оправилась, хотя и вскоре после третьего гола гостям удалось один отквитать – дежурным результативным ударом отметился Дейвид, замкнувший прострел Виктора Ферраса. Бывший форвард Фенербахче и Фламенго из десяти проведенных матчей за Коритибу уходил с поля без забитого гола лишь в двух. Однако в середине тайма в течении четырех минут хозяева довели дело до разгрома – сначала Герреро головой замкнул навес Данило, а затем Паулиньо также со второго этажа переправил в ворота подачу Дугласа с углового.
 
Коринтианс – Коритиба 5:1
Голы: Шикао, 6 (с пенальти), Фабио Сантос, 19, Паулиньо, 20, 69, Герреро, 65 – Дейвид, 32
 
Коринтианс: Кассио, Пауло Андре, Фабио Сантос, Шикао, Алессандро, Паулиньо (Эденилсон, 76), Дуглас, Ралф, Герреро (Ромариньо, 67), Жорже Энрике, Мартинес (Данило, 62)
 
Коритиба: Вандерлей, Серхио Эскудеро, Виктор Феррас, Денис (Перейра, 46), Лукас Кларо, Линкольн, Эвертон Рибейро (Жуниор Урсо, 67), Рафинья, Виллиан Фариас, Винисиус (Руидиас, 46), Дейвид
 
Предупреждения: Мартинес – Эвертон Рибейро, Денис, Перейра
 
Удаление: Перейра, 80
 
В Рио-де-Жанейро все еще лелеющий надежды на попадание в Кубок Либертадорес Ботафого принимал угодившую в кризис и оказавшуюся в серьезной опасности вылета Португезу. Клуб из Сан-Паулу подошел к отчетной встрече с шестью матчами без побед, в которых забил лишь один гол. Увы, и эта игра ничего хорошего поклонникам Лузы не принесла.
 
Фогао на правах хозяев начали игру с позиции силы и были вознаграждены быстрым голом. Феллипе Габриэл отличным пасом, пусть и не без помощи рикошета, нашел в свободной зоне Бруно Мендеса, а юный талант без лишних движений переиграл Диду, забив уже свой шестой гол в семи матчах. Далее на поле воцарилась равная игра, в которой шансы создавали обе команды, отличиться больше никто не смог.
 
Второй тайм начался с многочисленных атак Ботафого. В первой же из них мог забивать Феллипе Габриэл, вывалившийся на Диду, но при отчаянном сопротивлении висевших на спине защитников пробил выше ворот. Затем после подачи углового Бруно Мендес головой скидывал вдоль ворот, однако Дориа по мячу попасть не исхитрился. Тот же Мендес имел и два собственных момента, и даже забил гол, который арбитр ошибочно отменил – в момент прострела Марсио Азеведо форвард находился в правильном положении. Во втором случае Мендес не сумел дотянуться до катившегося после прострела Лодейро по ленточки ворот мяча. Довершает картину полного преимущества момент Карлоса Антонио, после удара которого мяч угодил в штангу. За все это время у гостей был один единственный момент, но какой – они втроем вывалились на Жефферсона, но забить не смогли.
 
На 65-йминуте случился эпизод, по сути, окончательно добивший Португезу. Марсело Кордейро умудрился схлопотать две желтые карточки за минуту, причем вторую получил за слишком бурную реакцию и сквернословие в адрес арбитра. Оставшегося в меньшинстве соперника команда Освалдо де Оливейры тут же добила – после навеса Ренато со штрафного Феллипе Габриэл затылком переправил мяч в ворота впритирочку со штангой. Довести счет до крупного могли Андрезиньо, не реализовавший собственноручно заработанный пенальти, и вышедший после небольшой травмы на замену Зеедорф, пробивший из выгодной позиции в Диду. Зато сделал это Витор Жуниор, кторому на все про все хватило отведенных ему пяти минут игры.   
 
Ботафого – Португеза 3:0
Голы: Бруно Мендес, 12, Феллипе Габриэл, 67, Витор Жуниор, 90
 
Ботафого: Жефферсон, Лукас, Антонио Карлос, Марсио Азеведо, Дориа, Ренато (Родриго Дантас, 90), Феллипе Габриэл (Зеедорф, 79), Лодейро (Витор Жуниор, 87), Андрезиньо, Жадсон, Бруно Мендес
 
Португеза: Дида, Луис Рикардо, Густаво, Марсело Кордейро, Валдомиро, Рожерио (Зе Антонио, 83), Лео Силва, Эвертон (Диего Виана, 71), Ананиас, Бокита, Бруно Минейро (Дигиньо, 64)
 
Предупреждения: Бруно Минейро, Марсело Кордейро, Рожерио, Дида, Густаво
 
Удаление: Марсело Кордейро, 65
 
Уже потерявший даже теоретические шансы спастись Атлетико Гояненсе напоследок хлопнул дверью, сняв скальп с Сантоса. Хотя гости долгое время вели в счете и не дотерпели всего лишь 5 минут, игра  подопечных Муриси Рамальо оставляла желать лучшего и вряд ли стоит называть результат несправедливым.

Стоит отметить, что Драконы не проигрывают Сантосу на протяжении двух последних сезонов. Обе домашние встречи Атлетико выиграл, а в гсотях сводил матчи вничью. 
 
Атлетико Гояненсе – Сантос 2:1
Голы: Диого Кампос, 85, Марсио, 89 (с пенальти) – Бруно Родриго, 45+1
 
Атлетико Гояненсе: Марсио, Диего Джаретта, Густаво, Эранадес, Эрон, Адриано Лара, Питука (Марино, 65), Додо, Райллан (Лусиано, 80), Рикардо Буэно (Патрик, 65), Диого Кампос
 
Сантос: Рафаэл Кабрал, Жерсон Маграо, Дурвал, Бруно Родриго, Гальярдо (Бруно Перес, 83), Энрике, Ароука, Адриано, Фелипе Андерсон, Андре (Виктор Андраде, 72), Неймар
 
Предупреждения: Густаво, Диего Джаретта, Эрнандес – Адриано, Жерсон Маграо, Неймар

Александр Самойлов, Football.ua