Бернард в прошлом чемпионате Бразилии сыграл 36 матчей, в которых забил 11 голов и 12 раз ассистировал партнерам. В текущем розыгрыше Копа Либертадорес он трижды отличился и отдал одну голевую передачу в семи матчах. В ноябре 2012-го он дебютировал в сборной Бразилии.

Успешная игра молодого парня не осталась без внимания европейских клубов. Говорят, талантливым бразильцем заинтересовалась дортмундская Боруссия. Игроку такие разговоры по нраву.

"В первую очередь, я рад представлять свою страну в сборной и носить черно-белую форму Атлетико Минейро. В этом клубе я счастлив", — говорит Бернард.

"Интерес со стороны Боруссии — это просто разговоры. Но мне они льстят, это признание моих успехов в Атлетико. Потому, если предложение устроит мой клуб и меня самого, мы сядем, поговорим и что-то решим. Но пока ничего конкретного не было, никаких официальных предложений".

По предположениям журналистов, в Дортмунде в юном бразильце видят замену такому же молодому игроку сборной Германии Марио Гетце, который переходит в Баварию.