Поединок Атлетико Минейро и Сантоса изначально представлялся одним из украшений тура. Две борющиеся за попадание в зону Либертадорес команды, играющие в легком, атакующем стиле и находившиеся, судя по последним матчам, в хорошей форме — вывеска что надо. Правда, несколько печалили ситуацию многочисленные потери: у хозяев в лазарете оказался чуть ли не целый состав, гости главным образом недосчитались людей в обороне. Возможно, именно это и привело к тому, что Сантос не смог навязать борьбу в первом тайме и неожиданно стал легкой добычей.

Хотя навязать эту самую борьбу Пейшес с самого начала попытались. Уже на шестой минуте затяжная атака гостей завершилась ударом головой в исполнении Дамиао, и Виктор оказался бы бессилен, полети мяч на несколько сантиметров левее штанги. Спустя еще пять минут тех же сантиметров не хватило Эду Драсене, дабы замкнуть подачу партнера с угла поля. Однако сразу же после этого забили хозяева: навес Диего Тарделли на Карлоса не достиг цели, но мяч, ударившись о землю перед Араньей, стал полной неожиданностью для вратаря и юркнул прямо в ворота. Гало не стали останавливаться на достигнутом и продолжили идти вперед, вскоре забив еще: на этот раз с помощью защитника Сисиньо, срезавшего навес Маркоса Роши в собственные ворота.

Сантос пребывал в откровенном нокдауне и мог пропускать к перерыву еще не единожды — большое счастье для гостей, что счет так и не изменился. Дважды Карлос мог беспрепятственно отправлять мяч в ворота из пределов штрафной, но оба раза посылал его выше, еще пару-тройку сэйвов записал на свой счет Аранья. Но неизбежное все-таки сучилось после перерыва, когда игроки Сантоса зазевались и пропустили быстрый розыгрыш штрафного без свистка в исполнении Гильерме, выведшего один на один с вратарем Диего Тарделли. Футболист сборной Бразилии сделал все хладнокровно — 3:0. Еще через минуту в воротах Араньи побывал и четвертый, но судьи спорно лишили Андре радости.

К чести гостей, руки они не опустили и продолжили бороться, в какой-то степени даже переломив ход игры. Одним из заводил стал молодой Жеуванио, заменивший в перерыве Робиньо, который получил повреждение да и вообще был малозаметен. Форвард записал на свой счет голевой ассист и гол. Однако сократить до минимума отставания удалось довольно поздно и времени на большее уже не осталось, да и вряд ли Сантос в этот вечер, несмотря на борьбу до последних минут, наиграл на ничью.

Атлетико Минейро – Сантос 3:2

Голы: Диего Тарделли, 12, 54, Сисиньо, 24, в  свои ворота – Тиаго Рибейро, 60, Жеуванио, 84

Атлетико Минейро: Виктор, Леонардо Силва, Маркос Роша, Дуглас Сантос, Жемерсон, Жосуэ, Датоло (Андре, 34), Леандро Донисете, Диего Тарделли, Гильерме (Пьерре, 79), Карлос

Сантос: Аранья, Эду Драсена, Сисиньо, Нето, Кажу, Ароука, Лукас Лима, Алисон, Робиньо (Жеуванио, 46), Тиаго Рибейро (Виктор Феррас, 77), Леандро Дамиао (Габигол, 64)

Предупреждения: Пьерре, Карлос, Андре — Алисон, Эду Драсена, Нето

Палмейрасу перед своими болельщиками удалось отчасти реабилитироваться за позорное поражение от Гояса со счетом 0:6 и покинуть последнее место в турнирной таблице. Хозяева выглядели лучше соперника, безуспешно сделавшего ставку на контратаки, и уже в середине тайма праздновали успех. Лусио пришел на угловой удар и замкнул подачу Виктора Луиса.

Как обычно игрой Вердао управлял отбывший дисквалификацию из-за глупого удаления в позапрошлом туре Вальдивия — с чилийцем и без это две разные команды. Именно Эль Маго начал вторую атакую изящным пасом на Кристальдо, точно вложив мяч в ноги набегавшему партнеру, который сбросил назад на Бернардо, а тот уже откатил оказавшемуся перед пустыми воротами Энрике. Витория признаков жизни за оставшееся время так и не подала.

Палмейрас – Витория 2:0

Голы: Лусио, 26, Энрике, 63

Палмейрас: Деола, Лусио, Жуниньо, Виктор Луис, Натан, Мазиньо (Бернардо, 58), Ренатиньо, Жоао Педро, Вальдивия (Бруно Сезар, 80), Кристальдо (Патрик Вьейра, 74), Энрике

Витория: Фернандес, Жуан (Вилли, 58), Каду, Рожер Карвальо, Нино Параиба, Марсиньо, Адриано, Ришарлисон (Мансур, 58), Луис Касерес, Диней, Виллиам Энрике (Луис Агияр, 69)

Предупреждения: Натан, Жуниньо – Ришарлисон, Жуан, Луис Агияр, Мансур

Одержал победу и другой гранд, находящийся на грани вылета и не знавший побед на протяжении пяти туров подряд. Подопечным Вагнера Мансини удалось вырвать победу в равном и напряженном поединке у весьма неуступчивого соперника. В первом тайме соперники воротам друг друга угрожали мало: хозяева неоправданно часто прибегали к игре верхом (где побороться толком было некому), а вылазки гостей к чужой штрафной оказывались неубедительными.

Во втором тайме наставник Гояса Рикардо Друбски решил перейти на более смелый вариант игры и попробовать отодвинуть её от собственных ворот, для чего выпусти форварда вместо защитника. Однако этот ход привел лишь к появлению свободных зон, что сделало игру более открытой и быстрой, а эта стихия куда более подходит именно Ботафого. Решающими оказались минуты в районе часа игры: Эмерсон шейк не реализовал пенальти, но вскоре пришедший на стандарт Боливар отправил мяч в цель.

Ботафого – Гояс 1:0

Гол: Боливар, 62

Ботафого: Жефферсон, Андре Баия, Боливар, Жулио Сезар (Жуниор Сезар, 87), Данклер, Луис Рамирес, Аиртон, Габриэл, Севажос (Фабиано Менезес, 79), Эмерсон Шейк, Валлисон (Карлос Алберто, 72)

Гояс: Ренан, Лео Велозо, Педрао, Мойзес (Самуэл, 46), Фелипе Маседо, Давид, Амарал, Рамон, Тиаго Мендес, Эскердинья (Велинтон, 67), Эрик (Бруно Минейро, 75)

Предупреждения: Боливар – Мойзес, Лео Велозо

Нереализованный пенальти: Эмерсон Шейк, 58 (вратарь)