Палмейрас гостил в городке Витория да Конкиста, третьем по численности в штате Баия, где встречался с одноименным клубом. Хозяева неплохо начали сезон, успев записать на свой счет победу над Баией, и к отчетному поединку не знали горечи поражения. Все это позволяло им подходить к игре с надеждой и осторожным оптимизмом, однако класс гостей оказался несравнимо выше.

Палмейрас забил быстрый гол и спокойно вел игру, а когда выступавшие в прошлом году в "Серии Д" хозяева вдруг отыгрались, Вердао очень быстро и спокойно не только вернули себе лидерство, но и оформили разгромную победу. Таким образом, решив все вопросы еще в первом поединке, подопечные Освалдо де Оливейры избавили себя от ответного матча и прошли во второй раунд. 

Витория да Конкиста — Палмейрас 1:4

Голы: Тату, 64 — Кристальдо, 14, с пенальти, Аллионе, 66, Робиньо, 79, Дуду, 84

Палмейрас: Фернандо Прасс, Лукас, Тобио, Жоао Пауло, Жаксон, Ароука, Робиньо, Дуду (Ренато, 87), Габриэл, Аллионе (Амарал, 78), Кристальдо (Леандро Перейра, 65)

Удаление: Ароука, 74

Другой представитель элитного дивизиона также не испытал проблем в матче с более низким по рангу соперником, хотя Вила Нова еще в прошлом году выступала в "Серии Б", откуда без шансов вылетела. До поединке с Коритибой клуб из города Нова Лима также не знал поражений в сезоне, правда и с грандами штата Минас-Жерайс еще не встречался.

Счет в матче не без помощи вратаря хозяев Тиаго Браги и кочки на газоне открыл Веллингтон Паулиста, прервавший свою 9-месячную безголевую серию: последний раз в официальных играх форвард отмечался забитым голом 28 мая еще в составе Интернасьонала. Уже во втором тайме победу гостей закрепил бывший киевский динамовец Леандро Алмейда, оформивший дубль благодаря подключениям на стандарты.

Вила Нова — Коритиба 0:3

Голы: Веллингтон Паулиста, 4, Леандро Алмейда, 58, 85

Коритиба: Вана, Норберто Нето, Луккас Кларо, Леандро Алмейда, Карлиньос, Жоао Пауло, Элдер, Алан Сантос (Луис Касерес, 63), Негеба (Велинтон, 77), Веллингтон Паулиста, Рафаэл Лукас (Педро Кен, 82)

Удаление: Луккас Кларо, 75

А вот вернувшаяся в "Серию А" Понте-Прета отложила вопрос о победителе своего противостояния до апреля. Скромный во всех смыслах клуб Вилена из одного из самых слабых штатов, уже в шестой раз принимает участие в кубке и из восьми предыдущих игр проиграл семь, только однажды сыграв вничью.

Однако более именитый соперник был ошарашен уже на первой минуте: 27-ми секунд хватило хозяевам, чтобы Флавио подставил голову под прострел и открыл счет в матче. Макакам удалось быстро отквитать пропущенный гол, но на большее команды не сподобились. Игра лишь омрачилась травмой Фабио Сантоса, в которого грубо врезался вратарь хозяев. В остальном было много борьбы на тяжелом поле и мало мысли и конструктива. 

Вилена — Понте-Прета 1:1 (ответный матч — 3 апреля в 01:30)

Голы: Флавио, 1 — Фабио Сантос, 25

Понте-Прета: Жоао Карлос, Жеферсон, Ренато Шавес, Диего Иво, Жоао Пауло (Жуниньо, 9), Жозимар, Деде, Адрианиньо, Томас, Данило Невес (Фагнер, 72), Фабио Сантос (Витор Шавьер, 40)

Другие результаты:

Муриси — Куяба 3:2
Кабофриенси — Луверденси 1:1 (ответные матчи — 19 марта в 02:30)
Боависта — АБС 0:1
Капивариано — Кашиас 3:0
Индепенденчи — Иказа 5:0 (ответные матчи — 20 марта в 00:30)
Маринга — Мадурейра 2:0 (ответный матч — 15 апреля, 21:00)
Сантос-АП — Португеза 1:3 
Алекрим — Тупи 0:2

Ближайшие матчи:

18 марта, 00:30: Лондрина — Сантос 
19 марта, 01:30: Лажеаденси — Брагантино, Интерпорту — Шапекоэнсе, Реал Нороэсчи — Крисиума
19 марта, 02:30: Куяба — Муриси, Луверденси — Кабофриенси, Принсесса ду Солимоэс — Фигейренсе, Агуя Негра — Пайсанду
19 марта, 03:00: Фламенго — Бразил ди Пелотас
20 марта, 00:30: АБС — Боависта, Кашиас — Капивариано, Иказа — Индепенденчи

Football.ua