По информации Globoesporte, главным кандидатом на вакантный пост является Вандерлей Лушембурго. Сам он дал понять, что не против смены места работы, однако переход может затрудниться тем, что Трехцветные не желают оплачивать за тренера неустойку в 1,2 млн реалов из-за досрочного разрыва контракта с Фламенго. Кроме того, покинуть свой нынешний клуб он сможет не раньше завершения чемпионата штата.

К варианту с Абелом Брагой, которого лично рекомендовал Муриси Рамальо, в руководстве относятся прохладно, особенно учитывая его высокие финансовые требования, превышающие заработок предыдущего наставника Сан-Паулу — порядка 2 млн долларов за сезон. Зарплата же Лушембурго во Фламенго составляет $1,6 млн.

В свою очередь, бывший тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелла, также рассматривавшийся бразильским клубом, хочет поработать в европейском футболе и собирается дождаться межсезонья, чтобы изучить варианты. По этой причине накануне была отменена встреча президента Сан-Паулу Карлоса Мигела Айдара с Сабеллой.

Помимо вышеперечисленных в шорт-листе возможных преемников Рамальо находятся Кристовао Боржес, две недели назад уволенный из Флуминенсе, и экс-рулевой Коринтианса Мано Менезес. Однако они являются лишь запасными вариантами.