Защитники, выжившие после авиакатастрофы в которой погибли 71 человек, вскоре могут получить разрешение от врачей выходить на футбольное поле.

"Они почти готовы к возобновлению игровых карьер, но мы все еще хотим понаблюдать за ними, в особенности за тем, как восстанавливаются травмированные шейные позвонки", — говорит клубный врач Карлос Мендоса в интервью Esporte UOL.

"И у Алана и у Нето были повреждены позвоночники. Оба игрока практически готовы, но мы еще немного предостерегаемся, все же повреждения были значительными. Могу сказать, что Нето нужно чуть больше времени на восстановление чем Алану.

Алан Рускел, скорее всего, не потеряет в мобильности и не должен испытывать какие-то трудности после возвращения на поле. Думаю он сможет восстановить свою карьеру.

Перелом в пятом поясничном позвонке у Нето может вызвать боли или неприятные ощущения, но не думаю, что это слишком сильно повлияет на него."

Напомним, что после той катастрофы в живых остались лишь три игрока Шапекоэнсе: вратарь Жаксон Фоллманн, которому пришлось ампутировать ногу, и защитники Нето и Алан Рускел.