Первая игра Шапекоэнсе с момента гибели большей части состава команды, пройдет 29-го января. В рамках чемпионата штата команда, которую недавно возглавил Вагнер Мансини, сыграет против Esporte Clube Internacional.

Напомним, Шапекоэнсе и Атлетико Минейро не будут наказаны за отказ от встречи последнего тура Серии А.

28-го ноября самолет, в котором летели футболисты Шапекоэнсе разбился в Колумбии из-за недостатка топлива: команда летела на первый матч Копа Судамерикана против Атлетико Минейро. Позже КОНМЕБОЛ присвоил Шапекоэнсе звание победителя соревнования.

Всего в авиакатастрофе погибло 71 человек, в том числе и большинство игроков команды. Трое игроков из шести смогли выжить, а еще девять — на матч не полетели. Защитник Алан Рушель и вратарь Джексон Фоллманн, которому ампутировали ногу, вернулись в Бразилию. Еще один футболист Нето — пока остается в больнице в Колумбии.

Ведущие футбольные клубы Бразилии пообещали бесплатно отдать в аренду футболистов своих команд, а также попросили Федерацию предоставить Шапекоэнсе иммунитет от вылета из высшего дивизиона Бразилии в течение следующих трех сезонов.