Шведы с первых же минут матча принялись доказывать, что именно они являются хозяевами поля и претендует на выход из группы. Самым активным поначалу был Себастьян Ларссен, стараниями которого едва не отличился Элмандер. А на 13-й минуте счет стал открыт. Курьезный мяч забил Ким Чельстрем. Полузащитник Лиона выполнял навес с фланга, и мяч нырнул в дальний угол ворот финского вратаря!

На 25-й минуте матча травмировавшегося Тойвонена заменил Златан Ибрахимович и понес финнов по кочкам. Два мяча нападающий успел положить в первом тайме и еще один - во втором.

При счете 4:0 финны наконец-то поняли, что терять им уже нечего и попытались создать хоть какие-то моменты. Но гол престижа забить Форселлу не удалось. Зато удалось забить пятый мяч Эмиру Байрами, который реализовал выход один на один после паса все того же Златана.

Швеция - Финляндия 5:0
Голы: Чельстрем, 13, Ибрагимович, 32, 36, 54, Байрами, 83

Швеция: Исакссон, Лустиг, Мелльберг, Майсторович, Вендт, Байрами, Ларссон (Вильгельмссон, 89), Свенссон, Чельстрем, Тойвонен (Ибрахимович, 25), Элмандер (Вернблоом, 81)

Финляндия: Яаккола, Пасанен, Мойсандер, Тойвио, Вайринен, Р.Еременко, Хетемай, Хейкинен (Оритало, 46), Хямяляйнен (Халсти, 46), А.Еременко (Ринг, 78), Форселл

Предупреждения: А.Еременко

Венгрия на выезде уверенно одолела беспомощную сборную Сан-Марино, которая так и не смогла вставить палки в колеса мадьярам.

Еще в первом тайме отличился Липтак, сразу после перерыва закрепил успех Шабич, а под конец матча последний гвоздь вбил Владимир Коман.

Сан-Марино - Венгрия 0:3
Голы: Липтак, 40, Шабич, 49, Коман, 83

Сан-Марино: Симончини, Делла Валле (Ф.Витайоли, 46), Витайоли, Бенедеттини, Вануччи, Червеллини, Боллини (Баччиокки, 80), Мацца, Марани (Беретти, 64), Селва, М.Витайоли

Венгрия: Кирали, Юхас, Вонцак, Липтак (Пинтер, 87), Лашко, Хайнал (Цвиткович, 71), Коман, Елек, Шабич, Джуджак, Немет

Предупреждены: Червеллини, Делла Валле, Берретти - Юхас, Вонцак