Понятно, что лидерство Мазервелла никого не вводило в заблуждение, однако наставник Велл Стюарт Макколл все-таки надеялся, что его команда сумеет навязать борьбу маститому сопернику. Тем более что в обороне Джерс вышли молодые Макмиллан и Перри, тогда как у Мазервелла именно защитные порядки заслужили наибольшее количество комплиментов в первых турах. Макколл использует в каждом матче практически неизменный состав, и эта сплоченность помогала Мазервеллу добиваться результата в стартовых матчах. Хотя не напрасно наставник сетовал на действия своей команды в атаке, ведь в первом тайме матча с Джерс у нее были хорошие моменты, однако реализация подвела.

Как и в прошлом туре, Джерс добились успеха благодаря стандарту. Переломный гол, что невольно забил в середине первого тайма Нэйсмит, начался с подачи углового и выигранной борьбы мощным Йелавичем. Хорватский форвард постоянно создавал проблемы оборонцам Мазервелла, и хотя сам он отличиться не сумел, но сделал все, чтобы счет был открыт – мяч после удара Никицы просто оказался в сетке рикошетом от головы стоявшего Нэйсмита. Хозяева, надо отдать им должное, не сдались, и Джеми Мёрфи даже сравнял счет, но нечаянно подыграл при этом себе рукой. Большим ударом для Мазервелла стал гол в раздевалку. Испанец Ортис отличным пасом вывел в штрафную Лафферти и тот мощным ударом в дальний угол сделал счет 2:0.

После перерыва мяч трижды угодил в каркас ворот (один раз это были ворота Джерс), а на последних минутах молодой Уайлд убежал к воротам после длинной передачи Дэвиса и оформил возвращение Рейнджерс на первую строчку.

Мазервелл – Рейнджерс 0:3
Голы: Нэйсмит, 20, Лафферти, 45+1, Уайлд, 85

Мазервелл: Рэндолф, Хэммелл, Крейган, Хейтли, Хатчинсон, Лоу, Хамфри, Дженнингс, Лэсли, Хигдон, Джеми Мёрфи

Рейнджерс: Макгрегор, Гоян, Уоллес, Макмиллан, Перри, Дэвис, Нэйсмит, Ортис, Уайлд (Керкар, 85), Йелавич (Хили, 88), Лафферти (Флек, 75)

Селтик начинал своей поединок на тайм позже и мало кто сомневался в том, что Кельты одержат дежурную победу и продолжат победную поступь в чемпионате.

Сент-Джонстон в трех матчах взял только одно очко и не забил ни единого мяча. Команда Дерека Макиннеса и в прошлом сезоне не блистала (шутка ли, в 38-ми матчах чемпионата Святые забили только 23 мяча), хотя в ее составе есть игроки с именем: вратарь Энкельман (Астон Вилла, Блэкберн), капитан команды Джоди Моррис (Челси, Лидс), левый защитник Каллум Дэвидсон (Лестер, Престон), бывший форвард Селтика Шеридан… Но и в этом матче за весь первый тайм Сент-Джонстон ничем, кроме глухой обороны, не занимался. Гости не нанесли ни единого удара по воротам, и чудом спаслись на 3-й минуте, когда Коммонс пробил 11-метровый. Этим чудом стал вратарь Энкельман.

Весь первый тайм Селтик владел подавляющим преимуществом, создавал момент за моментом – все без толку. Перед самым перерывом Коммонс почти реализовал штрафной удар – почти, потому что гостей спасла стойка.

Гол Святых оказался как гром среди ясного неба. Забил его правый бек Маккай, которому помог рикошет от Ледли. Нил Леннон тут же выпустил на поле Маккорта, и он оказался единственным, кто пытался расшевелить ошеломленных Кельтов. Напрасно – Сент-Джонстон одержал первую победу на поле Селтика с 1999 года.

Селтик – Сент-Джонстон 0:1
Гол: Маккай, 60

Селтик: Форстер, Майсторович, Малгрю (Уилсон, 46), Мэттьюз, Браун, Ледли (Форрест, 74), Ки Сун Юн, Ваньяма, Стокс, Мэлони, Коммонс (Маккорт, 61)

Сент-Джонстон: Энкельман, Маккай, Маккрэкен, Райт, Каллум Дэвидсон, Моррис, Мэйбери,  Мюррей Дэвидсон, Крейг, Шеридан (Хиггинс, 63), Сандаса (Хабер, 72)

Отметим четвертое кряду домашнее поражение (если вести отсчет с прошлого сезона) Хиберниана Колина Колдервуда, а также удачное выступление новичка. Данфермлин на последних минутах вырвал победу на поле Данди Юнайтед и продолжает идти без поражений (две ничьи, две победы). В следующем туре Парс примут Мазервелл. Хартс после домашнего унижения в Лиге Европы от Тоттенхэма очень хотели выиграть, но – только ничья.

Голы: О’Коннор, 25 – Томпсон, 42, 45+1

Турнирное положение: Рейнджерс – 10 (4 матча), Мазервелл – 10 (5), Селтик – 9 (4), Данфермлин – 8 (4), Сент-Миррен – 8 (5), Килмарнок – 6 (4), Хартс, Данди Юнайтед – по 5 (5), Сент-Джонстон – 4 (4), Абердин – 4 (5), Хиберниан – 3 (4), Инвернесс – 1 (5)

Бомбардиры: Керк (Данфермлин), Нэйсмит (Рейнджерс), О’Коннор (Хиберниан), Стокс (Селтик) – по 3