- Господин Шандор, советовался ли Шевченко с вами по поводу своего перехода в «Челси»?

- Советовался, но только не по поводу контракта. Мы часто с ним созваниваемся и общаемся. Как только его переход в «Челси» стал реальностью, он позвонил мне, и мы долго разговаривали. Андрей хотел больше знать о Англии, о традициях этой страны, историю и культуру, обычаи и нравы. Поинтересовался и налогами Великобритании, менталитетом англичан. Я ему сказал, что в плане продолжения карьеры Англия является идеальным вариантом. Ведь в перспективе можно остаться здесь жить. Много мы говорили и об английских болельщиках.

- Кто ведет переговорный процесс между Шевченко и «Челси»?

- Насколько мне известно, сам Шевченко, и ему это нравится. С владельцем «Аристократов» Романом Абрамовичем у него сложились прекрасные отношения, так что не думаю что переговоры между клубом и футболистом могут затянуться.

- Господин Шандор, а не трудно будет Андрею адаптироваться в английской Премьер-лиге?

- Действительно существует вероятность, что футболист, замечательно играя в одной команде, не сможет таким же образом проявить себя в другом клубе. Однако на Андрея этот тезис я бы не стал распространять. Ведь он действительно высококлассный игрок и, по-моему, для Шевченко нет никакой разницы, в чемпионате какой страны ему предстоит играть.

- Говоря о качествах Шевченко, вы практически продублировали слова одного из ваших подопечных – Сергея Реброва..

- К сожалению, Сережа не смог в полной мере раскрыться в «Тоттенхэме», но если бы он, так же как и еще один мой клиент Олег Лужный, перешел в лондноский «Арсенал», а «Канониры» представляли форварду такую возможность, то Сергей заиграл бы там не хуже. Кстати, когда Андрей узнал, что Ребров вернулся в «Динамо», то очень был рад за своего друга.

- Поговаривают, что Ребров вновь может оказаться в Великобритании..

- Такая возможность вовсе не исключена, особенно, после того, как он в последнее время заиграл в «Динамо». Мне уже позвонили несколько тренеров английских команд и поинтерисовались, не хочет ли Ребров снова перебратся в Англию. Однако, в данном случае одного лишь желания Реброва мало, вы ведь знаете, что контаркт у Сергея с «Динамо» на три года, и вряд ли руководство киевского клуба захочет расторгнуть с ним соглашение.