Игроком Слована (Либерец) стал полузащитник Евгений Морозенко. 

«Впечатления, конечно, самые положительные, это очень ответственный шаг для меня и интересный опыт, – признался полузащитник. – В чешском клубе было много людей на просмотре, и это очень приятно, что удалось пройти отбор и показать себя. Тренеры довольны, и мы, ясное дело, тоже».

Вместе с Морозенко в тренировочном лагере Слована работает и старожил Динамо-2 Артем Бутенин. 22-летний защитник с 2006 года играет в перволиговой команде киевского суперклуба, много выступал в юношеских сборных Украины, пробовал силы в луцкой Волыни. Если о подписании Морозенко Слован сообщил сегодня посредством своего официального сайта, то о Бутенине пока информации не поступало.

«В клубе оставили меня и Бутенина, – прояснил ситуацию Морозенко. – Но с ним просто договор подпишут чуть позже».

Напомним, Слован стал чемпионом Чехии и этим летом стартует во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Главной же звездой клуба является неплохо проявивший себя на Евро-2012 правый бек Теодор Гебре Селасси, намедни подписанный немецким Вердером. Спрашиваю Евгения, не видел ли именитого одноклубника.

«Нет, он, как игрок сборной, ещё не вернулся в клуб, думаю, ему дадут отдых после такого турнира».

Артур Валерко, Football.ua.

Справка обозревателя Football.ua. Евгений Морозенко родился в Киеве 16 декабря 1991 года. Центральный полузащитник, достаточно техничный игрок с хорошим ударом. Рост – 177 см, вес – 67 кг. Воспитанник ДЮФШ Динамо имени Валерия Лобановского. В ДЮФЛ выступал за Отрадный (Киев) и Динамо (Киев) – 82 матча, 35 голов. С 2008 года – в перволиговом Динамо-2. Дебютировал 29 февраля 2008 года в матче Динамо-2 – ЦСКА – 3:2. Сыграл 110 матчей в первой лиге, отличился 12 голами. В турнире дублеров – 8 матчей весной 2008 года за Динамо (Киев). В составе юношеской и юниорской сборных Украины в 2007-2010 гг. сыграл 38 матчей, забил 5 мячей. В сезоне 2011/2012 сыграл за Динамо-2 24 матча, забил 3 мяча. Его товарищ Артем Бутенин, также входящий в круг интересов Слована, играя в центральной оси защиты и полузащиты, отличился 2 голами в 30 матчах в последнем сезоне за Динамо-2.