Продолжает демонстрировать чемпионскую игру Гуанчжоу Эвергранд. Команда Марчелло Липпи, имея игру в запасе, отстает от лидера всего на два очка, занимая третье место в турнирной таблице. В очередном туре Суперлиги был разбит Чангчун Ятай, набравший в шести турах всего два очка. Элкесон с 30-й по 48-ю минуту оформил хет-трик, доведя, таким образом, счет своих голов до десяти в текущем чемпионате. Дарио Конка реализовал очередной пенальти, а вышедший на замену Мурики установил окончательный счет в игре – 6:1.

Очередную победу одержал и Шандунь, после неудачи в прошлом туре реабилитировавшись дома в игре против Льяонина. Судьба трех очков была решена уже к 25-й минуте поединка – подопечные Радомира Антича повели со счетом 3:0. Через минуту Хувин один мяч отыграл, но на том соперники и успокоились. Уверенная победа лидера, который вернул себе первое место.

Это стало возможным благодаря осечке Циндао, сыгравшего дома вничью с Шанхай Шеньхуа. В ничью довольно обидную, так как гости сравняли счет на последней минуте встречи – 1:1 и Джонун теряет лидерство. Отметим также и неудачу Бейджина, который идет в группе лидеров. Столичный клуб не смог дома одолеть еще одного участника Лиги чемпионов – Гуйчжоу Рене, в составе которого весь поединок отыграл Звездан Мисимович. Здесь тоже был зафиксирован счет 1:1.

Продолжает свое падение вице-чемпион Китая – Цзянсу Сэйнти. Очередное поражение и Цзянсу уже 13-й, имея в своем активе всего четыре очка после шести туров. На этот раз обидчиком Сэйнти выступил Дальян Аэрбин – гости открыли счет в дебюте поединка, после чего команды больше не забивали. Сейду Кейта и Фабио Рошембак провели на поле все 90 минут, тогда как Гийом Оаро вышел на замену за десять минут до конца встречи.

Гуанчжоу Эвергранд — Чангчун Ятай 6:1
Голы: Элкесон, 30, 44, 48, Ким, 35, Конка, 74 (с пенальти), Мурики, 90+1 — Зе Карлос, 70

Циндао Джонун — Шанхай Шеньхуа 1:1
Голы: Ли Жанбин, 39 (в свои ворота) — Дади, 90

Шанхай Шеньксинь — Ханчжоу 2:1
Голы: Ванг Юн, 30, Кьеза, 58 — Ванг Сонг, 90 (с пенальти)