Напомним, что Са Пинту возглавил сербский клуб только три месяца назад, но уже сейчас больше не смог бороться с тем, что не может подписать новых качественных исполнителей.
 
"Это печальный день для меня, ведь я говорю, что покидаю клуб. Это совсем не то, чего я ждал, когда возглавлял Црвену Звезду", — сказал Са Пинту.
 
"Я приехал сюда, чтобы выиграть трофеи, но это просто невыполнимая задача при таких условиях. Я дал Совету клуба достаточно времени, чтобы исправить ситуацию, когда ушел в отпуск по окончанию сезона. Но когда вернулся, то не увидел абсолютно ничего, что бы могло измениться. Не в последнюю очередь сыграл тот факт, что я не мог качественно усилить команду".
 
Свой последний титул Звезда выиграла еще в 2007 году. С тех пор Армейцы вынуждены были все время смотреть в спину своим главным конкурентам из Партизана.
 
По приходу в клуб Са Пинту смог добиться восьми побед подряд, которые позволили Звезде сократить 11-очковое отставание до двух. Тем не менее, в решающем поединке против Партизана они не смогли добыть победу, проиграв со счетом 0:1.
 
В настоящее время Црвена Звезда переживает не лучшее финансовое состояние. Долги клуба составляют более 50-ти миллионов евро, что является очень большой суммой для сербского футбола.