На минувшей неделе игрок Интернасьонала получил повреждение, исполняя сальто в честь забитого мяча. Впрочем, это далеко не самая нелепая травма в истории футбола. Вашему вниманию хит-парад от FootballTop.ru.
10. Оп-па Gangnam Style
 
В апреле этого года Валенсия отправила своего защитника Адиля Рами поразмять ноги на благотворительном танцевальном вечере. Кто бы мог подумать, что француз усугубит свою травму, танцуя под Gangnam Style? Таким образом, хит из Южной Кореи отложил появление Рами в основе на целых три игры.
 
9. Не пейте Кока-Колу!
 
Яри Литманена сложно назвать везучим игроком. Во времена выступлений за Фулхэм, его бывший одноклубник Рикардо Батиста так удачно вынес мяч ударом от ворот, что попал легенде финского футбола точно в лицо. Выстрел в голову укоротил игроцкую карьеру Литманена на шесть месяцев. Черная полоса преследовала Яри и на родине. Во время общения с Литманеном, спортивный директор Мальме решил подкрепить силы газированным напитком. В итоге в глаз игрока полетела открывашка от металлической банки Кока-Колы. К счастью, игрок отделался легким испугом.
 
 
8. Рассеянный голкипер
 
Если травмы Литманена можно списать на невезение, то болячки Ричарда Райта иначе как халатностью не объяснишь. Семь лет назад Райт упал на табличку "Во вратарской не разминаться!" перед кубковым матчем с Челси. Поврежденная лодыжка помешала английскому киперу проявить свои лучшие качества на Стэмфорд Бридж. Невнимательность мешала Райту и за пределами футбольного поля: за три года до матча с пенсионерами Ричард серьезно повредил плечо после падения с чердака.
 
7. Нападение на вратаря
 
Выбегающая на поле живность традиционно веселит футбольную публику. Однако забег дворняжки по стадиону Брентфорд в ноябре 1970 года закончился весьма плачевно. Голкипер хозяев Чик Броди уже зафиксировал мяч, когда в его колено вцепилась появившаяся на поле собака. Смех болельщиков длился недолго: как оказалось, это была последняя игра Броди на профессиональном уровне. Незваный гость вынудил Чика повесить перчатки на гвоздь и устроиться в таксомоторную компанию.
 
 
6. Билет на отдых
 
Длиннющие очереди, сумасшедшие цены, толпы встречающих — все прелести аэропортов познал не только Эдвард Сноуден. Но, как выяснилось, ожидание самолета может травмировать не только психику. Хорватский нападающий Милан Рапаич нечаянно ткнул себя билетом в глаз и… пропустил целых три недели утомительной предсезонной подготовки.
 
Продолжение хит-парада самых нелепых травм в футболе вы можете прочитать на сайте FootballTop.ru.