Сегодня серебряный призер чемпионата Беларуси — Шахтер из Солигорска — на сборах в Турции играл контрольный матч с молодежной командой донецкого Шахтера. Взрослая белорусская команда выиграла со счетом 3:1, а в ее составе сыграли сразу три украинских легионера. Два из них уже подписаны — это хавбеки Тупчий (экс-Днепр Могилев) и Старгородский (экс-Арсенал Киев).

А вот третий — совсем новое для солигорчан имя. Это — 24-летний полузащитник Марат Даудов, в первой части нынешнего сезона игравший за перволиговый ПФК Сумы (12 матчей, один гол).

В начале февраля стало известно, что он покидает сумскую команду, и вот теперь футболист появился в расположении клуба из соседней страны. Даудов отыграл 25 минут во втором тайме. О его перспективах в клубе не сообщается, но, вероятно, просмотр будет продолжен.