Сегодня в Астане состоялся матч за Суперкубок Казахстана 2014 года. Еще в первом тайме актюбинцы были близки к успеху, но их бразильский и узбекский легионеры Неко и Гейнрих не реализовали два выгодных момента. После перерыва голевая комбинация состоялась: на 68-й минуте все тот же Гейнрих подхватил мяч и выложил передачу на новичка Неко, который и поразил ворота карагандинцев. 

Этот гол остался единственным в матче, и Актобе переиграл Шахтер, получив свой первый в новом году трофей. Отметим, что украинцы с казахстанскими паспортами — актюбинец Бадло и карагандинец Малый — отыграли по 90 минут. Мог поучаствовать в этом матче и Артем Милевский, однако его договор с Актобе в последний момент, похоже, сорвался окончательно. 

И еще одна деталь. Петр Бадло и его одноклубник Юрий Логвиненко завоевали Суперкубок Казахстана уже в третий раз. Таким образом, уроженец Тернопольщины Бадло становится со-рекордсменом Казахстана по этому показателю. 

Артур Валерко, Football.ua

Актобе — Шахтер — 1:0
Гол: Неко, 68

Актобе: Сидельников, Мулдаров, Бадло, Мирошниченко, Хайруллин, Неко (Тагыберген 90), Арзуманян, Коробкин, Логвиненко, Гейнрих (Шабалин 89), Кападзе (Пизелли 72) 

Шахтер: Мокин, Симчевич, Малый, Василевич, Порываев, Конысбаев, Байжанов, Фернандес (Саломов 83), Финонченко, Муртазаев (Лунин 77), Топчагич (Мурзоев 70)