Триумфально для Левадии завершился чемпионат Эстонии 2014 года. Обогнав на пять очков Силламяэ из Калева, таллинская команда второй год подряд стала чемпионом страны. В составе Левадии великолепный сезон провел воспитанник одесского футбола Роман Смишко — он провел 35 матчей в чемпионате, а его команда, наряду с Нымме Калью, пропустила меньше всех (всего 19 мячей). 

Причем, 31-летний голкипер в этом году превзошел исторический рекорд эстонской высшей лиги, державшийся шесть лет! На протяжении 1281 минут с 5 апреля по 25 июля Роман не пропускал мячей, что является лучшим показателем в истории Мейстрилииги! Также в этом году Смишко завоевал и второй в своей карьере Кубок Эстонии — в финале его Левадия всухую разгромила Тарту Сантос (уникальная по-своему команда, со второй лиги пробившаяся в Лигу Европы — в ее составе играют украинцы Фляк и Верещак). 

К слову, в составе Силламяэ вице-чемпионами Эстонии стали наши легионеры — полузащитник Кирилл Силич (одессит сыграл 16 матчей, отличившись тремя голами) и форвард Ярослав Квасов (луганчанин в 33 матчах отличился 12 голами). Кстати, оба участвовали в этом году в Лиге Европы, а команду тогда возглавлял луганчанин Вадим Добижа. 

Артур Валерко, Football.ua