Все результаты тура

Нелегкая победа ПАОКа

Двуглавые орлы Севера продолжают лидировать в турнирной таблице, показывая очень добротный футбол. Откровенно говоря, в Пантракикос, который находится в зоне вылета, не верил никто. Встречаются команды из разных полюсов. Но на деле назвать викторию хозяев легкой язык не повернется. Пожалуй, все дело в двух факторах для подопечных Ангелоса Анастасиадиса: недооценка соперника и нехватка сил после матча в Лиге Европы.

И ведь нельзя сказать, что футболисты ПАОКа вышли на поле без соответствующего настроя. Они владели большим территориальным преимуществом, забили ранний гол, создавали многочисленные моменты, но две редкие, но результативные атаки в исполнении гостей поставили под сомнение итоговый успех именитого соперника. Правда, радовались игроки из города Комотини недолго: через несколько минут после их второго взятия ворот соперник не только счет сравнял, но и вырвал вполне логичную победу. А это в данном случае самое важное, ведь на пятки уже наступает грозный Олимпиакос.

ПАОК – Пантракикос 3:2
Голы: Салпингидис, 7, Пападопулос, 62, Перейра, 65 – Дигини, 32, Цуманис, 55

ПАОК: Гликос – Кициу (Скондрас, 46), Мигель Витор, Цавеллас (Поцатцидис, 67), Спиропулос (Перейра, 61) – Цандарис, Мартенс, Каче – Салпингидис, Пападопулос, Голаза

Видео матча

Разгром от Олимпиакоса

Прошедшая игровая неделя получилась удивительной для Олимпиакоса. У греческого гранда разница мячей за два матча составляет 4:4. Дело в том, что в Лиге чемпионов Легенды были больно биты мадридским Атлетико (4:0), а рамках национального чемпионата пирейцы добыли крупную победу на выезде против новичка Керкиры (0:4). Некоторые скажут, что тут-то и познается истинная сила команды Мичела и ее уровень. И отчасти, пожалуй, будет прав.

Феаки за три последних матча в чемпионате Греции забили всего один гол, а посему падение вниз по турнирной таблице продолжается. На этот раз хозяева за весь отчетный поединок не создали и момента, пропустив четыре безответных мяча от соперника, которому ой как нужны очки. Давно не приходилось видеть красно-белых в роли догоняющих. На данный момент Оли предстоит поработать над стабильностью, ведь их оппонент в этом плане зачетные баллы терять не желает.

Керкира – Олимпиакос 0:4
Голы: Фустер, 20, Чори Домингес, 50 (с пенальти), 85, Элабделлауи, 58

Олимпиакос: Роберто – Элабделлауи, Ботия (Сиовас, 64), Авлонитис, Масуаку – Миловойевич, Касами (Чори Домингес, 46) – Доссеви (Фортунис, 46), Бухалакис, Фустер – Бенитес

Видео матча

Важнейшая виктория Панатинаикоса

До очного противостояния Верия находилась в турнирной таблице выше Клеверных, а команды разделяло всего один пункт. Поэтому матч в Афинах ожидался с большой интригой, ведь встречаются конкуренты.

Но любители греческого футбола вправе считать, что судья сломал игру, когда прошествии двадцати пяти минут показал красную карточку правому защитнику гостей и поставил в их сторону 11-метровый. К точке подошел Дани Праньич, который уверенно развел вратаря и мяч по разным углам. Таким образом, поединок конкурентов превратился в доминирование хозяев, которые ввиду объективных причин осаждали чужую штрафную с завидной регулярностью. Поэтому никто не удивился, когда сразу после перерыва подопечные Янниса Анастасиу оформили для себя комфортный задел. Для Маркуса Берга все сделал Клонаридис, а шведу оставалось лишь попасть в пустые ворота.

До финального свистка игроки Верии отыграли один мяч, но на большее надеяться не смели. Кто знает, как показала бы себя команда Хосе Гранеро, если бы не ранее удаление Малона. Зеленые добывают третью победу подряд, а поход наверх по таблице для них только начинается.

Панатинаикос – Верия 2:1
Голы: Праньич, 26 (с пенальти), Берг, 47 – Кальтцас, 68

Панатинаикос: Стил – Бурбос, Кутрумбис, Триандафиллопулос, Нано – Зека, Буй (Петрич, 63), Лагос, Праньич – Берг (Донис, 84), Клонаридис (Карелис, 73)

Удаление: Иван Малон, 23 (прямая красная)

Видео матча

Украинцы в Греции:

1. Евгений Неплях (Каллони – Платаниас 0:0). Заявлен не был.
2. Андрей Богданов (Эрготелис – Астерас 1:4). Вышел в основе. Провел на поле 67 минут. Отметился результативной передачей.