В первых финальных матчах никогда не нужно ждать зрелища, слишком многое стоит на кону. Но к счастью игра превзошла ожидания.

Атлетико Насьональ мог выйти вперед уже на пятой минуте встречи. Кардона пробил со штрафного по низкой и очень неудобной высоте для Бароверо – вратарь с трудом отразил мяч в штангу, от которой круглый вылетел за поле. На 31-й минуте чуть не забил Тео Гутьеррес. Мора с левого угла штрафной отпасовал вперед на Ванджони, тот прострелил на дальнюю, а Тео чуть-чуть не успел.

И через три минуты хозяева открыли счет. Кардона выдал великолепный длинный пас в с центра поля в штрафную на Беррио, а тот не менее великолепно пробил с правого края в дальний угол ворот – 1:0! Вскоре Беррио получил возможность еще раз с хорошей позиции (с правого угла штрафной) продемонстрировать свой удар, но на сей раз Бароверо справился.

Второй тайм начался с опасной атаки Ривера. Теофило с левого фланга забросил мяч в зону, Карлос Санчес пробивал в одно касание с нескольких метров, но не очень хорошо попал по мячу и удар получился довольно слабым – вратарь Армани среагировал. Затем Пискуличи мощно пробил со штрафного – Армани парировал.

На 62-й Копете мягко подал справа, а Себастьян Перес в падении головой пробил в перекладину ворот Ривер Плейта!

А на 66-й Ривер Плейт отыгрался. Пискуличи получил передачу от Теофило Гутьерреса, обыграл одного соперника и мощнейшим ударом левой с 26-ти метров вогнал мяч в дальний угол! 1:1.

Команды продолжили играть на победу. На 70-й ошибку допускает Бароверо, не достав рукой мяч после подачи слева, Беррио пробивал головой из вратарской, но промахнулся мимо ворот! Потом Фунес-Мори с линии вратарской головой пытался переправить в цель подачу Пискуличи со штрафного, но тоже мимо. В конце встречи вышедшие на замену Краневиттер и Кавенаги организовали опаснейший момент. Маттиас забросил мяч в штрафную с правого фланга, а Фернандо пробил – выше.

Конечно, выездная ничья – положительный результат для Ривер Плейта, и после матча Марсело Гальярдо не скрывал, что доволен результатом. Ответный матч пройдет 10 декабря при невероятной поддержке Монументаля.