Напомним, Григорчук покинул Черноморец и подписал контракт с азербайджанским клубом Габала.

"Вчера мы подписали контракт на полтора года. Это вызов, это интересно. Выбор обусловлен тем, что после встречи с руководством Габалы я понял – это серьезные и амбициозные люди, которые хотят сделать большой футбол. Они уже многое сделали для развития и сейчас хотят развиваться дальше. После общения с этими людьми у меня осталось очень хорошее впечатление, и это было причиной моего выбора", — сказал Григорчук.

"У нас был контакт еще полгода назад, поэтому мы были в хороших отношениях, а сейчас я просто откликнулся на приглашение приехать и поговорить более предметно. Я согласился и на протяжении трех дней мы все урегулировали. Сейчас все договоренности у нас есть".

"Тренерский штаб Черноморца переедет в Азербайджан в полном составе. Усиление? Усиливаться всегда хочет каждая команда, и все понимают, что усиление необходимо. Говорить о позициях и конкретных фамилиях не буду, ведь 21-го декабря у Габалы еще одна игра чемпионата".

"Игроки Черноморца? Буду говорить честно, я бы хотел кое-кого из Черноморца видеть в составе Габалы".

"Расстались с Черноморцем очень хорошо и солидно. И за это я благодарен. Не сомневался, что так и будет, ведь у нас были хорошие отношения с руководством и президентом клуба. Не мог даже допустить, что могло быть по-другому. Обо всем мы договорились, у меня претензий нет. Думаю, у Черноморца ко мне также нет претензий".