После аннексии крымского полуострова местные клубы перекочевали в низшие лиги чемпионата России. В это вмешалась УЕФА, руководство которой своим решением обязало РФС исключить ТСК (бывшая Таврия), СКЧФ (экс-Севастополь) и других из этих соревнований.

А сегодня, как сообщает РБК-Спорт, было приняло решение об исключении.

"УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы существующие федерации футбола Крыма и Севастополя. Данная структура юридически должна замыкаться на УЕФА. Вероятно, будет создана крымская футбольная лига, которая также временно будет подчиняться УЕФА. УЕФА готов выделять необходимые ресурсы", — заявил президент РФС Виталий Мутко.

"Наша задача — развивать спорт в Крыму, футбол в частности. В этом году мы собираемся отправить туда два искусственных футбольных газона. Кроме того, нужно понять, каким футбольным школам региона нужна помощь. В 2016 году мы запустим новую программу развития спорта, в которой есть подразделение, касается спорта в Крыму. Работа Министерства спорта никак не связана с УЕФА. А вот наша национальная федерация футбола должна подчиняться требованиям УЕФА".