После поражения недельной давности подопечным Эдгардо Баусы необходимо было сыграть намного активнее, нежели на Монументале, и подобные намерения хозяева продемонстрировали с самых первых минут. Но ни заработанный угловой, ни несколько основательных атак соперника гостей нисколько не смутили: Ривер Плейт спокойно отодвинул игру от своих ворот и взял её под свой контроль.

Правда, сами Миллионеры за ненадобностью особенно впереди не усердствовали, а оба форварда Гутьеррес и Мора из игры просто напросто выпали. Классная многоходовка, увенчавшаяся чуть неточным ударом Санчеса, да попытка Пискуличи пробить с лету — все, чем запомнилась команда Гажардо до перерыва. Святые же обладали огромным желанием, но ничем дельным подкрепить его не могли. Хотя концовка тайма осталась за ними: сначала Бланко выводил Баррьентоса на ударную позицию, но Питу не дотянулся до мяча, а спустя пять минут умопомрачительный сэйв Бароверо лишил Каруссо взятия ворот.

Второй тайм поначалу трудно было отличить первого, все та же игра без особых моментов у ворот друг друга. Взорвать её мог крученый удар Каутеруччио, юркни мяч в девятку, а не разминись с ней на считанные сантиметры, а взорвало взятие совсем других ворот. Соорудили его отдохнувшие Тео с Морой: шикарный черпачок первого, игра до конца второго и завершение Санчеса, ухитрившегося протолкнуть мяч в ворота. Тут-то и началось веселье: одна за другой атаки в обе стороны, голевые моменты, стычки, желтые и красные карточки. Не хватило разве что забитого Сан-Лоренсо мяча для возобновления интриги.

Таким образом, Ривер Плейт завоевал свой седьмой международный трофей в истории, и к четырем из них руку приложил Марсело Гажардо: по два в качестве игрока и главного тренера. Причем добавить в клубную копилку два титула Эль Муньеко удалось всего лишь за чуть более чем полгода работы. То ли еще будет: впереди у команды долгожданный старт в Копа Либертадорес.

Сан-Лоренсо — Ривер Плейт 0:1 (первый матч — 0:1)

Гол: Санчес, 68

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Каруссо, Мас, Баррьентос (Матос, 57), Мерсьер, Бланко, Буффарини, Муссис (Киньон, 16 (Верон, 66)), Каутеруччио, Вижальва

Ривер Плейт: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес Мори, Пискуличи (Гонсало Мартинес, 62), Ванхьони, Рохас, Санчес, Краневиттер, Тео Гутьеррес (Машада, 75), Мора (Песселья, 84)

Предупреждения: Буффарини, Бланко, Вижальва — Санчес, Меркадо, Ванхьони, Бароверо, Майдана

Удаления: Буффарини, 90 — Рамиро Фунес Мори, 81

Александр Самойлов, Football.ua