Йоахим Лёв решил: если уж экспериментировать, то делать это стоит по полной программе — и выбрал на товарищеский матч с Австралией второй состав, загнав его под схему 3-1-4-2. Конечно, суждения и выводы делать только наставнику, но со стороны это выглядело не очень впечатляюще. По количеству голевых моментов Австралия серьезно превзошла хваленую Манншафт.

Впрочем, первый серьезный эпизод возле ворот Райяна создали именно хозяева. На пятой минуте Ройс проверил реакцию вратаря Брюгге ударом с острого угла, добивание Бадштубера было заблокировано защитником, а после еще одного добивания из-за пределов штрафной от Гюндогана мяч просвистл рядом со штангой.

Ох, что тут началось!

Австралийцы просто-таки начали прощать немцев. Сначала Леки не попал с левого края штрафной в дальний нижний угол, накрутив предварительно Хёведеса, а затем Бёрнс не сумел с 8-9 метров головой точно замкнуть навес с левого фланга. Оба моментища были просто убойными!

Первый гол приключился на 17-й минуте: Хедира промчал по зоне левого инсайда, после чего вовремя (в последний момент!) сделал передачу на Ройса. Чудом избежавший очередного офсайда Марко в касание из пределов вратарской площади огорчил Райяна.

Тут же вингер Боруссии мог оформлять дубль! Ройс "обокрал" Йединака на чужой половине поля, вывалился на свидание с Райяном, но при попытке пробить в ближний угол не попал в створ.

На этом команда Лёва в первом тайме "закончилась". А вот Цилер крутился, словно белка в колесе. В середине тайма он потащил дальний удар Йединака, а на сороковой минуте не сумел справиться с ударом Тройзи головой. Правда, в данном случае однозначно виновата защита: форвард гостей с близкого расстояния замкнул головой подачу Бёрнса с левого фланга.

Второй тайм начался с исполнения штрафных. С ударом Ройса Райян справился, а вот Цилер никак не ожидал, что Йединак сумеет перебросить стенку. В итоге техничный удар полузащитника Кристал Пэлас выве австралийцев вперёд. Чуть позже Тройзи мог оформлять дубль, но, выбежав на убойную позицию, форвард не попал в дальний угол ворот Цилера! А ведь наблюдавший за всем этим Хёведес был уже отыгран...

Кому в этот вечер не везло — так это Леки. На 71-й минуте нападающий Ингольштадта во время контратаки замыкал подачу едва вышедшего на замену Ора с левого фланга — и угодил в штангу! Забей гости в этом моменте — немцы уже не отыгрались бы.

А так Лёв выпустил в конце матча свой джокер, Лукаса Подольски, и тот принес своей команде ничью. Всё, что от "интеристы" требовалось — замкнуть на дальней штанге прострел Шюррле с левого края штрафной. С чем Подольски успешно справился.