В группе F шведы должны были гарантировать себе участие в Евро. Для этого им стоило не проиграть дома  латышам.

Подопечные Лагербека на протяжении всего матча ни на секунду не заставили засомневаться в том, что именно они будущим летом поедут в Австрию и Швейцарию. Уже на первой минуте Маркус Ольбак открыл счет после передачи Златана, пребывающего в отличной форме. Лайзанс в середине тайма счет сравнял. Отметим непосредственное участие в организации гола Мариса Верпаковскиса, который активно мешал Исакссону. Во втором тайме Кальстрем вывел шведов вперед, послав мяч мимо Колинько из-за пределов штрафной площадки. Кипер тут выручить не сумел. На том и успокоились. 2:1, и шведы на Евро.

Испанцы переиграли Северную Ирландию, которая в случае своей победы и поражения Швеции выходила на чемпионат Европы, но Хави сумасшедшим ударом поставил крест на надеждах Ольстера.

Датчане разгромили некогда крепкую Исландию, но кроме морального удовлетворения победа ничего не принесла подопечным Мортена Ольсена.