Для оформления чемпионства Русенборгу оставались сущие формальности. Лишь проиграв на выезде Стремсгодсету и при условии победы Стабека коронация команды Каре Ингебридтсена откладывалась бы минимум до следующего тура, но самый титулованный клуб страны не собирался больше медлить ни дня.

Не остановило Русенборг даже то, что после первого тайма лидер чемпионата "горел" Стремсгодсету 1:3. Достаточно сказатЬ, что хозяева с августа лишь один раз не смогли победить, чтобы понять, насколько непростым было положение гостей. Однако после перерыва соперник Днепра показал характер и сумел свести матч вничью. После этого даже победа Стабека не могла бы дать еще глоток воздуха интриге. Русенборг завоевал 23-й титул чемпиона Норвегии, и в оставшихся двух турах уже может позволить себе расслабиться, полностью бросив силы на Лигу Европы.

Стремсгодсет — Русенборг 3:3
Голы: Медерсен, 15, 37, Аджей-Боатенг, 22 — Конрадсен, 8, 50, де Ланлай, 59

Стремсгодсет: Петтерсен, Вилсвик, Мадсен, Валсвик, Анен, Абу, Фоссум, Аджей-Боатенг (Тагбаджуми, 74), Викхейм, Сторфлор (Хради, 46), Педерсен

Русенборг: Хансен, Эйольфссон, Бьердал (Йенсен, 46), Региньюссен, Дорсин, Конрадсен, Мидтсьо, Селнас, Скьелвик, Миккельсен (де Ланлай, 46), Седерлунд (Вильялмссон, 73)

Предупреждения: Педерсен, Абу, Мадсен, Хради — Миккельсен