Многие из игроков Гента брали микрофон во время празднования с фанатами победы 3:0 над Кортрейком в воскресенье. Однако отличился Раман, который позволил себе неосторожные высказывания в адрес Брюгге.

Гент был вынужден принести немедленные извинения за такие действия игрока и заверил, что тот будет наказан отстранением от игр на неопределенный период.

"ФК Гент никоим образом не поддерживает высказывания Бенито Рамана после игры с Кортрейком. Они полностью противоположны фундаментальным ценностям клуба. Мы приносим извинения геям в целом и нашим поклонникам среди них в частности. Также мы извиняемся перед фанатами Брюгге и надеемся, что этот инцидент не нарушит хорошие отношения между нами".

Также Гент сообщил, что Раман может быть подвергнут дополнительным наказаниям после консультации с организациями по защите прав геев.

"Мы проведем дополнительную беседу со всей командой, чтобы в будущем избежать подобных ударов по репутации клуба. Команда посредством капитана Свена Кумса предложила обсудить с организациями по защите прав геев дополнительное наказание для Рамана".

Раман уже принес свои извинения, обратившись к Брюгге в Твиттере: "Извините все, кого я обидел! То, что я сказал, относится только к футболу! Вне игры я очень уважаю всех поклонников Брюгге! Также извините меня все люди другой ориентации! Я совсем не хотел вас обидеть!".

Гент лидирует в чемпионате Бельгии. Также клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится с Вольфсбургом.