ИФАБ – орган, занимающийся внесением изменений в футбольные правила. В него входят Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия, а также ФИФА, которая имеет 4 голоса.

Ранее в этом году видеоповторы были введены в Голландии, однако в феврале ход эксперимента приостановили Королевский футбольный союз Нидерландов сообщал, что за игру можно рассматривать 2-3 спорных решения и это происходит в рамках 5-20 секунд.

Предполагалось, что видеоповторы будут использоваться только в моментах с пенальти, красными карточками и фолами перед голом.

Глава английской футбольной ассоциации Грег Дайк желал развивать эксперимент, однако другие участники решили дополнительно его обсудить.

Также в марте будут рассмотрены возможности внедрения "штрафных зон" (подобно хоккею, футболисты будут удаляться на время в такую зону), четвертой замену в экстра-тайме и временной замены для получивших травму игроков (которые нуждаются в помощи докторов).