"Риека — это, конечно, шаг вперед. Я перешел из Волыни в клуб, который сражается за титул. У меня есть шанс сыграть в Лиге чемпионов или Лиге Европы. В Риеке все для меня новое, топ-уровень, условия отличные. Все очень профессионально, очень хорошо организовано. Тренер сказал, что мне нужно потихоньку приспособиться к команде. Я уверен, что смогу здесь прогрессировать", – рассказал Матей румынской Gazeta Sporturilor.

"Я пропустил зимнюю подготовку из-за того, что вел переговоры с другими клубами. Были предложения от Астаны, из Италии, от Бетиса и Эспаньола. Испанские клубы хотели подписать меня летом в качестве свободного агента. Однако я не желал оставаться в Украине до лета. В Волыни проблемы, из-за которых я ушел. Клуб заработал на мне. И я простил четыре зарплаты, чтобы уйти".

"Мне нравятся чемпионаты Испании и Германии. Я действительно хотел бы попасть туда, ведь их футбол мне больше всего подходит".

"Я сразу отказался от предложений с Востока. Если честно, не хочу даже слышать о том, что я просил у них огромные деньги. Мне не нужны мешки денег в 22 года. Если будешь показывать хорошую игру, то все придет со временем".