Перед началом этого сезона Икер Касильяс, который выступал за Реал с 1998 года, перешел в Порту. Это было обусловлено во многом тем, что из-за участившихся результативных ошибок фанаты стали освистывать капитана клуба.

О своем будущем: "Я приму решение о завершении карьеры, когда придет время. Меня к этому не принудят несколько журналистов, пара неприятных откликов и т.д.", – заявил Касильяс Cadena Ser.

Об игре за сборную: "Я понимаю, что у меня не осталось десяти, пяти, трех или даже двух лет игры за сборную. Быть может, я вообще за нее больше не сыграю. Играть до 40 лет невозможно.

Смирюсь ли я с ролью запасного на Евро? Если я попаду в заявку и Старик (Висенте Дель Боске, тренер Испании – прим.) решит сделать ставку на кого-то другого, то мне останется лишь принять это. Я намерен тренироваться и сражаться за свое место. Это будет пятый чемпионат Европы для меня и я этим горжусь".

Про Эль Классико: "Если Барселона победит, то обеспечит себе чемпионство и сможет сфокусироваться на Лиге чемпионов и Кубке Испании. Если выиграет Реал, то у них появится надежда на борьбу, хотя это и будет сложно. Победа 5:0 помогла бы им психологически, однако добыть ее будет сложно".

О Реале: "Поменялся бы я местами с Кейлором Навасом? Нет, мое время в Реале истекло. Сейчас я просто фанат. Я страдаю, когда они проигрывают и радуюсь победам, но не больше. Кроме того, что я остался фанатом, все связи с Реалом были порваны 10 месяцев назад".

На счету Икера 35 матчей за Порту во всех турнирах.