Коваль перешел в Оденсе перед началом этого сезона. Договор о годичной аренде не включал в себя пункт о праве выкупа футболиста. Однако даже в случае, если бы такой пункт был, вряд ли датчане бы захотели воспользоваться им.

"В контракте было прописано, что Коваль переходит в Оденсе только на год, так что летом он вернется в Динамо", — заявил спортивный директор датского клуба Йеспер Хансен bold.dk.

Коваль часто играл за основу Оденсе в первой части сезона, однако зимой проиграл конкуренцию новичку команды Стену Грютебусту.

"Мы следили за Грютебустом еще когда подписывали Коваля, но тогда его переход не был возможен. Нам удалось осуществить его зимой, и это было связано, в том числе, с выступлениями Коваля осенью. К сожалению, Максим не оправдал наших ожиданий, так что нам пришлось искать нового вратаря".

На счету Коваля всего лишь 10 матчей за Оденсе в этом сезоне, в которых Максим пропустил 19 мячей. Последний свой поединок он провел еще 6 декабря против Копенгагена (поражение Оденсе 1:4).