"Все футболисты приехали в расположение сборной в хорошем настроении. Давно не виделись, поэтому с нетерпением ждали встречи. Теперь у нас есть серьезная задача — обыграть македонцев. Ежедневно готовимся, на днях будем изучать игру соперника на теоретических занятиях. Все идет по плану, тренируемся в обычном режиме", — начал голкипер Карпат.

"Недавно провели спарринг с Ильичевцем, выступающем сейчас в первой лиге. Я сыграл в том матче 60 минут. Тренерский штаб получил необходимую информацию, увидел, в какой форме находимся. Мы уступили со счетом 1:2, но результат не имел для нас первостепенного значения. Все мысли сейчас о Македонии".

"Тренерский штаб вызвал на предстоящие матчи двух вратарей: меня и Назара Федоровского из Оболони-Бровар. Мне комфортно с ним работать, у меня хорошие отношения со всеми партнерами. Недавно нам стало веселее — к нам присоединился Амвросий Чачуа. Для него это также позитив, он также доволен. Для каждого из нас вызов в сборную — большая мотивация и радость. Поэтому никаких мыслей об отпуске нет, поскольку мы привыкли к такому режиму и для нас игра в сине-желтой футболке это большая честь", — добавил Пидкивка.

Матч отбора к Евро-2017 между молодежными сборными Украины и Македонии состоится 27 мая, в 19:00 по киевскому времени.