Гол на 3-й минуте от Жозе Пашеку нисколько не смутил французов, которые уже на 10-й минуте восстановили статус-кво усилиями Людовика Бла. Бла ассиситировал Килиан Мбайе-Лоттен и именно ему было суждено стать героем встречи. Во втором тайме Килиан дважды поразил ворота португальцев, на что у них не нашлось ответа.

В финале французам предстоит сразиться с Италией. Италия в полуфинале оказалась сильнее англичан – дублем отметился Федерико Димарко. На 85-й минуте Альберто Пикки записал в свой пассив автогол, однако на больше гостей не хватило – 1:2 и в финале нас ожидает матч Италия – Франция.

Англия U-19 — Италия U-19 1:2
Голы: Пиччи, 85 (аг) — Димарко, 27, 60

Португалия U-19 — Франция U-19 1:3
Голы: Пашеку, 3 — Бла, 10, Мбайе-Лоттен, 67, 75

Кроме того, был также сыгран матч плей-офф за право квалифицироваться на следующий чемпионат мира U-20. В увлекательном поединке сборная Германии на последних минутах основного времени едва не упустила победу против голландцев, однако, пропустив на 88-й минуте, немцы смогли в компенсированное время восстановить паритет и перевести игру в экстра-таймы. Затем пришла пора вновь спасаться Оранжевым, но и они смогли найти ответ на голевой выстрел Мехлема. Команды смогли определить сильнейшего в итоге лишь в серии пенальти, в которой более удачливыми оказались немцы.

Германия — Нидерланды 3:3 (по пен. 5:4)
Голы: Охс, 44, Сердер, 90, Мехлем, 96 — Нури, 81, ван дер Хайден, 88, Ламмерс, 111