В матче чемпионата Бразилии, в котором Сан Паулу встречалось с Сантосом, принадлежащий миланскому Интеру футболист головой ударил в лицо защитника Сантоса Домингуша и получил красную карточку. Произошло это уже на 48-й минуте второго тайма, когда команда Адриано вела со счетом 3:2. Матч, к слову, так и закончился, нападающий в нем отличиться  не сумел.

Теперь действия Императора будет рассмотрены судом Федерации футбола Бразилии, и будет решено, какие меры наказания стоит применить к нарушителю. Минимальный срок дисквалификации - 3 матча, но если дело дойдет до серьезных обвинений, то Адриано может пропустить от 3 месяцев до полутора лет!

Сам форвард считает себя невиновным: "Я не знаю, что увидел судья. Игрок Сантоса толкнул меня рукой в лицо, и я просто спросил, зачем он это сделал!"

Тем не менее, тренер Сан Паулу Муриси Рамалью не уверен в безнаказанности своего игрока: "Адриано совершил ошибку. Нельзя позволять себе делать такие вещи".

Напомним, что бразилец вернулся на родину в январе этого года и с тех пор провел 7 игр за Сан Паулу, забив 4 раза.