Шериф и Дачия после основного чемпионата имели одинаковое количество очков — 69, имея по 22 победы, 3 ничейных результата и 5 поражений.

В первом тайме на 38 минуте счет открыл 18-летний нападающий Шерифа Виталие Дамашкан, а на 73-й защитник Дачии Вячеслав Посмак его сравнял.

Больше в основное время матча команді не забивали. Также не было голов и в экстра-таймах, а потому судьбу чемпионства и путевки в ЛЧ решала лотерея.

У Дачии удары совершенно не пошли, все три пенальтиста не сумели реализовать одиннадцатиметровые, в то время как Осы били точно. Шериф — чемпион Молдавии сезона 2016/17.

Шериф - Дачия 1:1 (по пенальти 3:0)
Голы: Дамашкан, 38 — Посмак, 73

Отметим, что эти же команды в прошлом году также определили чемпиона в Золотом матче, тогда Шериф выиграл со счетом 1:0.