Отчетный поединок проходил на Городском стадионе в городе Тыхы в рамках 3-го тура в группе С. Сборной Чехии нужно было крупно побеждать датчан, дабы стать лучшей командой, занявшей второе место, и пробиться в полуфинал. Еще необходимо было рассчитывать на осечку итальянцев в матче с немцами. Скандинавы же никаких турнирных задач вовсе не имели, нужно было просто достойно отыграть свой последний матч на турнире. Фредериксен прибегнул к кардинальному изменению стартового состава, выпустив пятерых новых игроков по сравнению с поединком против Германии.

Матч начался под диктовку подопечных Лавички, быстрый гол мог бы облегчить задачу чехам. Самым активным был игрок Аякса Вацлав Черны, который не стеснялся идти в дриблинг и пробивать по воротам. Он мог открыть счет уже в дебюте поединка, но мяч после его удара и рикошета от защитника ушел на угловой. Дания отсиживалась в обороне в рассчете на контратаки, и эта ставка сыграла – на 23-й минуте Зохоре и Л. Андерсен убежали в атаку, первый ворвался с мячом в штрафную, по пути обыграв соперника, и покатил на второго – Лукас ловко развернул Люфтнера и пробил мимо Зимы – 0:1. Чехия смогла отыграться уже через 4 минуты – все тот же Черны обыгрался в стенку с Соучеком и отдал мяч на линию штрафной на Шика, который подработал мяч под удар и мощным ударом вколотил его под перекладину – 1:1.

Молодые чехи пытались тут же забить второй мяч, но не хватало взаимопонимания в их действиях. Что и вылилось во второй гол в их ворота – на 35-й минуте подопечные Лавички в простой ситуации потеряли мяч в центре поля, Педерсен подхватил его и промчался до чужой штрафной площади и прострелил на Зохоре, который ударом в падении снова вывел датчан вперед – 1:2. До перерыва опасных моментов больше не возникало и команды отправились в раздевалки.

На второй тайм в составе сборной Чехии появился форвард Хори, который и сравнял счет — на 54-й минуте после длительного розыгрыша углового Янкто подал точно на голову Хори, тот в ближнем бою уверенно переиграл Хойберга — 2:2. После восстановления паритета чехи пытались развить свой успех, но все остальные их удары так и не достигли цели. А вот подопечные Фредериксена вновь смогли выйти вперед — на 73-й минуте Йенсен выполнил прострел в штрафную, после рикошета от Гавела мяч отлетел к Зохоре, который поразил ворота Зимы, оформив дубль — 2:3.

Во второй половине второго тайма Чехия заметно подсела и датчане постоянно пользовались разрывами в линиях, но прощали соперника. Но еще один свой мяч таки забили под занавес встречи — на 91-й минуте Андерсен отдал разрезающий пас в штрафную на Зохоре, который прострелил дальше на Ингвартсена — форвард катнул мяч в пустые ворота — 2:4. Обе команды набрали по 3 очка в группе С и покидают турнир. Хорошо, что им удалось добыть, хотя бы, по одной победе и они уезжают из Польши не с пустыми руками.

Чехия U-21 — Дания U-21 2:4
Голы: Шик, 27, Хори, 54 — Л. Андерсен, 23, Зохоре, 35, 73, Ингвартсен, 90+1

Чехия U-21: Зима — Гавел, Люфтнер, Шимич, Гользер (Гавлик, 78) — Соучек, Гашек (Хори, 46) — Черны, Травник, Янкто (Юлис, 64) — Шик

Дания U-21: Хойберг — Ниссен, Максо, Бангаард, Педерсен (Блааберг, 74) — Хюльсагер (Ингвартсен, 65), Кристенсен (Нильсен, 57), Норгаард, Йенсен — Зохоре, Л. Андерсен

Предупреждения: Шимич, Соучек — Ингвартсен