"Немецкая сборная является одним из фаворитов предстоящего первенства. Однако, команде нужно вновь выйти на уровень, на котором сборная Германии играла на чемпионате мира 2006 года" - рассказывает Франц Беккенбауэр в статье, размещённой на официальном сайте Немецкого Футбольного союза. "После этого периода в команде наблюдается определённый застой".

"Успехи на пути к финальному турниру Евро-2008 расслабили футболистов, и они надеются победить, не приложив для этого особенных усилий - предупреждает Кайзер Франц. "Особые опасения у меня вызывает дуэт Швайнштайгер - Подольски, а так же находящийся на скамейке Йенс Леманн. Йоахим Лёв должен быть готов, что, кроме Леманна, ещё не оправившиеся от травм Торстен Фрингс и Кристоф Метцельдер могут не сыграть в полную силу".

"Костяк команды наверняка составят футболисты из Баварии. А вот особенным нашим соперником будет Хорватия", - заканчивает свой монолог Беккенбауэр. "Мотор нашей команды ещё работает на низких оборотах. Пора засучить рукава"

"Футболисты должны осознать, что первенство Европы уже началось. За несколько месяцев до турнира дела пущены на самотёк и это вызывает огромное беспокойство" - рассказывает менеджер сборной Оливер Бирхофф. "Ряд игроков сборной не имеют постоянного места в основном составе своих клубов, а другие травмированы и пока неизвестно, когда они вернутся в строй".

"Очевидно, что команда уже не показывает той игры, что в прошлом году" - рассказывает легендарный Гюнтер Нетцер. "Полагающие, что всё благополучно пойдёт само по себе и титул просто приплывёт нам в руки, очень ошибаются. В Австрии и Швейцарии будет очень тяжело" - скептичен Нетцер.

А вот Берти Фогтс считает, что и игроки несколько "зажрались". "У нас ещё есть игроки, которые считают, что сказка 2006 года легко повториться, без усилий. Я очень боюсь, как бы многих не ждало огромное разочарование".

Штефан Эффенберг же прямо выражает своё недовольство. "Сборная Германии явно переоценена, явно! Всегда полагаться на то, что манншафт - турнирная команда - блеф", - заявил Эффе.

Как же оно на самом деле будет? Увидим летом.

По материалам немецкой прессы