В рамках подготовки к Мундиалю сборная Германии проводила поединок против сборной Австрии. Подопечные Франко Фоды в последнем спарринге минимально одолели сборную России. Безусловно, данный матч можно назвать долгожданным. Начало поединка было отложено на 100 минут из-за погодных условий. Лев ожидаемо выпустил в старте Нойера, а также  отметим, что место на острие у немцев занял Петерсен.

С первых минут мяч находился под контролем Манншафт, а австрийцы были вынуждены обороняться большими силами. Долго взятие ворот болельщикам ждать не пришлось — Месут Озил подхватил мяч после неудачного выноса Зибенхандля и обводящим ударом отправил его в дальний угол. 0:1. После этого Брандт мог удвоить преимущество команды, но Юлиан из убойной позиции не смог переиграть вратаря.

Австрийцы смогли ответить лишь на исходе тридцати минут игры, когда Нойеру пришлось потрудиться, чтобы парировать удар противника в ближний угол. Камеры частенько выхватывали Йоахима Лева, который выглядел очень встревоженно из-за качества футбола, который показывали его подопечные. Впрочем, будем пенять на то, что поединок начался после существенной задержки. Второй тайм начался при некотором преимуществе австрийцев, что вылилось в гол — Хинтереггер расстрелял дальний угол ворот ударом в одно касание после навеса Алабы. 1:1.

Подопечные Франко Фоды продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, и даже серия замен от немцев не помогли отвести игру на другую половину поля. А на 69-ой минуте австрийцам удалась отличная комбинация, в завершающей стадии которой Шепф расстрелял ворота Нойера после скидки Лайнера. 2:1. Немцы пытались восстановить паритет, но так и не смогли серьезно потревожить стража ворот хозяев. Финальный свисток Павла Краловеца зафиксировал волевую победу сборной Австрии.

Австрия — Германия 2:1

Голы: Хинтереггер, 53, Шепф, 69 — Озил, 11.

Австрия: Зибенхандль — Хинтереггер, Предль, Драгович — Лайнер, Зуль (Кайнц, 88), Баумгартлингер, Алаба — Шепф (Бауэр, 76), Гриллитш (Ильсанкер, 79), Арнаутович (Бургшталлер, 84).

Германия: Нойер — Киммих, Рюдигер, Зюле, Гектор — Хедира (Руди, 46), Гюндоган (Горецка, 56) — Брандт (Вернер, 67), Озил (Дракслер, 76), Сане (Ройс, 67) — Петерсен (Гомес, 77).