Сборная Германии давно не побеждала, поэтому встреча с командой Хуана Антонио Пицци была отличной возможностью для поднятия морального настроя. Отметим, что место на острие в данном матче занял Тимо Вернер. Впрочем, немец курсировал по всему фронту атаки и открыл счет уже на восьмой минуте, вколотив мяч под перекладину после скидки Ройса.

После этого игровая инициатива была всецело на стороне сборной Германии, но увеличить преимущество долго не удавалось. Каркас ворот выручил сборную Саудовской Аравии после удара Ройса с линии штрафной, а в конце тайма голкипер гостей перевел удар Хедиры в штангу. Однако, счет все-таки изменился — Тимо Вернер здорово прострелил с левого фланга, а Омар Хавсави элегантно срезал мяч в свои ворота. 2:0.

Вторая половина игры началась с опасного удара Дракслера, с которым справился голкипер. Подопечные Хуана Антонио Пицци смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже выдали парочку неплохих комбинаций, но серьезно потревожить Тер-Штегена не удавалось. Йоахим Лев сделал большое количество замен и дал игровое время многим исполнителям.

Уже под занавес встречи гости заработали пенальти. Тем не менее, Тер-Штеген парировал удар противника с "точки", но вот добивание Аль-Джассима было точным. 2:1. В уже компенсированное время команды обменялись опасными выпадами, но счет так и не изменился. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу немцев.

Германия — Саудовская Аравия 2:1

Голы: Вернер, 8, Хавсави О., 43 (в свои ворота) — Аль-Джассир (с пенальти).

Германия: Нойер (Тер-Штеген, 46) — Киммих (Гинтер, 81), Боатенг (Зюле, 46), Хуммельс, Гектор — Кроос, Хедира — Мюллер (Брандт, 74), Дракслер, Ройс (Гюндоган, 57) — Вернер (Гомес, 62).

Саудовская Аравия: Аль-Муаиуф — Аль-Шахрани, У. Хавсави, О. Хавсави (Аль-Булайхи, 87), Аль-Хабри (Аль-Бурайк, 46) — Аль-Фарадж (Аль-Кхайбари, 90+1), Утаиф (Могхави, 75) — Аль-Шехри, Аль-Джассим, Аль-Давсари (Бахбир, 87) — Аль-Мувалад (Аль-Сахлави, 62).

Предупреждения: Аль-Могхави.

На 84-ой минуте Аль-Сахлави не реализовал пенальти (вратарь).