ЧМ-2018 стал последним турниром в составе сборной Австралии для Тима Кэхилла. Игрок объявил о завершении карьеры в "соккеруз".

"Сегодня наступил тот день, когда я официально заканчиваю карьеру в составе "соккеруз". Нет слов, чтобы описать, что для меня значило – представлять свою страну", — написал Тим в Твиттере.

"Огромное спасибо всем за поддержку все те годы, что я надевал футболку сборной".

Кэхилл родился в Австралии, но в детстве три года прожил в Самоа.  В 14 лет он сыграл за сборную Самоа U-20 на одном из турниров в Океании в 1994 году. Тогда же за команду выступал его старший брат Шон, а младший брат Крис позже стал капитаном национальной сборной Самоа.

В 2002 году Тима приглашали выступать за Ирландию (его дедушка и бабушка из этой страны), однако правила ФИФА не разрешили ему это сделать.

В 2004 правила ФИФА изменились: игроки смогли менять футбольное гражданство, если ранее играли только за юниорские сборные. Перед Кэхиллом встал выбор: Самоа, Австралия, Ирландия или Англия, и он выбрал Австралию.

Он провел 107 матчей за команду, забив в них 50 голов, и с этим показателем является лучшим бомбардиром в истории "соккеруз".