Пока наша сборная одерживала третью победу в матче Лиги наций, Бельгия в рамках товарищеского поединка принимала подопечных Рональда Кумана. Бельгийцы с первых минут задали хороший темп и быстро открыли счет. Дрис Мертенс среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и плотным ударом поразил верхний угол. 1:0.

У "оранжевых" не очень удавался выход из обороны посредством коротких передач, но бельгийцы не сильно прессинговали. В середине тайма гости могли сравнять счет, когда Мемфис Депай вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил, но Миньоле выручил хозяев. "Красные дьяволы" ответили моментом, когда Бойата подставил колено после подачи с углового, однако повезло гостям, что мяч разминулся с углом ворот.

Команда Рональда Кумана своего все-таки добилась — Мемфис Депай роскошной передачей нашел Груневельда, а Арно легко переиграл Миньоле в ближнем бою. 1:1. Уже вскоре гости могли выйти вперед -  Квинси Промес отважился на удар издали с левой ноги, но мяч сотряс каркас ворот. В дебюте второго тайма Батшуайи, который сменил Лукаку, пробил головой, но Яспер Силлессен вытянулся в струну и забрал мяч.

Под занавес матча команды демонстрировали открытый футбол, который сопровождался опасными моментами. Сперва Миньоле парировал удар Аке головой, а уже через пару мгновений Росарио не смог замкнуть дальнюю штангу. Бельгийцы же ответили несколькими ударами Торгана Азара со штрафного, но точности им не хватило. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Бельгия — Нидерланды 1:1

Голы: Мертенс, 5 — Груневельд, 27.

Бельгии: Миньоле — Тоби, Бойата, Денайер — Кастань (Менье, 73), Витсель, Тилеманс (Карраско, 83), Шадли — Мертенс (Прат, 46), Лукаку (Батшуайи, 46), Э. Азар (Т. Азар).

Нидерланды: Силлессен — Думфрис (Хатебур, 46), де Врей, де Лигт (Росарио, 46), Аке — ван де Бек (ван Аанхольт, 61), Блинд, Строотман (Л. Де Йонг, 73) — Промес (Бергвейн, 73), Депай, Груневельд (Вильена, 61).

Предупреждения: Бойата — Вильена, Хатебур.