На Эль Мензе в Тунисе состоялся ответный матч финала африканской Лиги чемпионов между местным Эсперансом и египетским Аль-Ахли.

Первая встреча, которая состоялась на прошлой неделе в Каире, завершилась уверенной победой Аль-Ахли (3:1), который является самым титулованным клубом Лиги чемпионов КАФ (8 титулов).

Тем не менее, в ответной встрече Эсперансу удался великолепный камбэек. В добавленные к первому тайму минуты Саад Бгуир вывел хозяев вперед, после чего в начале второй половины игры оформил дубль, удвоив преимущество своей команды.

А уже за четыре минуты до конца основного времени Анис Бадри забил третий гол в ворота египетской команды.

Таким образом, Эсперанс третий раз в своей истории стал победителем африканской Лиги чемпионов, а также взял реванш за поражение от Аль-Ахли в финале 2012-го года.

Эсперанс - Аль-Ахли 3:0 (4:3 по сумме двух матчей)
Голы: Бгуир, 45+2, 54, Бадри, 86

Эсперанс: Бен Черифия — Дербали, Яакуби, Шеммам, Бен Мохамед — Кулибали, Шалали — Бадри, Бгуир (Эррабеи, 62), Белаили (Мескини, 80) — Хенисси (Меджри, 69)

Аль-Ахли: Эль-Шенави — Хани (Недвед, 62), Самир, Кулибали, Ашраф — Аль-Сулая (Хамуди, 75), Ашур — Габер, Солиман, Мохареб — Мохсен

Предупреждения: Кулибали, Бен Черифия, Меджри — Солиман

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.