Товарищеский матч сборных Англии и США был приурочен к последнему появлению Уэйна Руни в футболке национальной команды. Сам "шрек" остался на скамье запасных.  С первых минут команды задали отличные скорости, а Алли мог быстро открыть счет, но Гузан был на высоте. Несколько позже Уилсону не хватило расторопности, чтобы отличиться дебютным мячом.

В середине тайма гости были обязаны забивать, когда Пулишич вырвался один на один, но не смог переиграть Пикфорда в ближнем бою. А англичане ответили взятием ворот — Джесси Лингард получил мяч на углу штрафной и роскошным обводящим ударом отправил его точно в "девятку". 1:0. Не успели американцы прийти в себя, как Александер-Арнольд получил пас в штрафной и пробил низом в дальний угол ворот. 2:0.

На перерыв команды отправились при комфортном преимуществе сборной Англии, а главный виновник торжества появился на поле на пятьдесят восьмой минуте. Гости могли отквитать один мяч, когда Вуд пробил головой после навеса с правого фланга — удар прошел немного выше ворот. Руни же здорово дирижировал действиями команды в центре поля.

А вот Уилсон наконец-то добился своего, отправив мяч в ворота после прострела партнера с фланга. 3:0. Дебютант сразу же был заменен на Рашфорда. Очень важное событие могло произойти в компенсированное время — Уэйн Руни пробивал из пределов штрафной, однако Гузан успел выставить руку. Финальный свисток зафиксировал разгром сборной США.

Англия — США 3:0

Голы: Лингард, 26, Александер-Арнольд, 27, Уилсон, 78.

Англия: Пикфорд (МакКарти, 46) — Александер-Арнольд, Кин, Данк, Чилуэлл (Дайер, 58) — Уинкс (Лофтус-Чик, 69), Алли (Хендерсон, 58), Делф — Санчо, Уилсон (Рашфорд, 80), Лингард (Руни, 58).

США: Гузан — Йедлин, Мьязга, Брукс, Флорес (Мур, 88) — МакКенни (Летгет, 76), Трапп (Акоста, 70) — Пулишич, Грин (Адамс, 62), Веа (Сайеф, 76) — Вуд.