В рамках товарищеского матча сборная Италии встречалась с американцами в Бельгии. Уже на третьей минуте Кьеза откликнулся на заброс партнера и пробивал из пределов штрафной — Хорват оказался на месте. Несколько позже, Леонардо Бонуччи пробивал из убойной позиции, но страж ворот номинальных гостей не упал раньше времени и команду спас.

У подопечных Дэйва Сарачана абсолютно не получался выход в атаку, поэтому Сальваторе Сиригу оставался без работы. В конце тайма американцы стали часто нарушать правила, что привело к трем желтым карточкам в исполнении Чунейта Чакыра. На перерыв команды отправились при "сухом" счете на табло.

В начале второго тайма американцы упустили маленького Верратти, а тот пробил головой — над перекладиной прошел мяч. А еще через несколько минут Бонуччи выдал роскошную передачу на Лазанью, но тот не смог пробить Хорвата. Подопечные Сарачана ответили своим моментом, когда Сиригу с трудом парировал удар Циммермана головой.

Лазанья упустил еще один момент несколько позже — Кевин получил очередной роскошный момент, но переиграть Хорвата в ближнем бою не смог. Под занавес встречи Лазанья упустил еще один момент и был заменен на Политано. Маттео уже в компенсированное время подхватил мяч в чужой штрафной и забил победный гол. 1:0.

Италия — США 1:0

Голы: Политано, 90+4.

Италия: Сиригу — Де Шильо, Бонуччи, Ачерби, Эмерсон — Верратти, Сенси, Барелла (Гальярдини, 76) — Кьеза (Грифо, 46), Лазанья (Политано, 87), Берарди (Кин, 62).

США: Хорват — Картер-Уикерс, Циммерман, Лонг — Кэннон (Вильяфана, 76), Дельгадо (Трапп, 62), Адамс, Акоста (Ллетгет, 83), Мур — Пулишич (Галл, 83), Саржент (Вуд, 62).

Предупреждения: Де Шильо, Сенси — Мур, Кэннон, Акоста.