Мы с вами от всей души любим самую популярную игру в мире за невероятные эмоции, красивые голы и сумасшедшую интригу. И футбол не был бы футболом, если бы в этом виде спорта не принимали участия противоречивые личности. Нголо Канте, Килиан Мбаппе, Кевин де Брюйне, Кристиан Эриксен, Садио Мане, Лео Месси — те футболисты, репутация которых практически безупречна, но разве футбол приносил бы нам такие незабываемые эмоции без игроков из списка ниже?

Пепе (свободный агент)

О Пепе весь мир узнал в 2007 году, когда его за 30 миллионов евро приобрел Реал. Пепе тут же образовал с Серхио Рамосом дуэт в центре защиты, который славился своей неуступчивостью и бескомпромиссностью. Болельщикам сразу стало понятно — этот португальский паренек готов на все, лишь бы оставить свои ворота в неприкосновенности. Здесь слова излишни — просто посмотрите ролик.

Хорди Альба (Барселона)

А вот и бывший визави Пепе из Барселоны, с которым у португальца неоднократно возникали разногласия. Однако, Альба может вызывать неприязнь у болельщиков абсолютно по другой причине. Дело в том, что испанец неоднократно позволял себе откровенно симулировать, чем вызывал насмешки у соперников и болельщиков. Вот самая позорная из них:

Вот еще одна:

Ну и эта:

Ладно-ладно, это последняя:

Неймар (ПСЖ)

Один из лучших футболистов современности и самый талантливый бразильский игрок последних поколений Неймар часто заставляет болельщиков замирать от изумления из-за своей игры, однако, в то же время, бразилец способен вызывать у фанатов негативные эмоции. И судить Неймара можно сразу по двум моментам. Первый, само собой, — его постоянные симуляции. Второй — его вызывающее поведение и неуважение соперников. 

Говоря об неуважении к соперникам, мы имели ввиду вот это:

Жерар Пике (Барселона)

Основной центральный защитник Барселоны последних лет Жерар Пике далеко не идеален. Испанец любит пошутить в интернете и высмеять кого-то. Да, кому-то приходятся по душе шуточки Жерара, однако подавляющее большинство фанатов не разделяет поведение футболиста. 

Также Пике никогда не скрывал своих политических взглядов и в открытую поддерживал независимость Каталонии. За это Жерара ненавидит вся Испании и игрока освистывают практически на всех стадионах страны. Активно настроенные фанаты сборной Испании призывали тренерский штаб и вовсе не вызывать Пике в сборную.

"Пике, ублюдок, убирайся из сборной", "Пике, ты не испанец", — вот такие выкрики был вынужден выслушивать Жерар во время тренировки "фурии роха" перед поездкой на чемпионат мира в Россию.

Ах да, без симуляций нынче никуда:

Раджа Наингголан (Интер)

Что сделал Раджа после перехода в Интер? Стал упорно трудиться и доказывать свой профессионализм? Ну уж нет. Через несколько дней после подписания контракта с "нерадзурри" хавбек попал в ДТП и разбил свой дорогой автомобиль. Думаете это все? Еще через несколько дней Раджа зажег в ночном клубе Милана и вот как пообщался с фанатом:

Этим, само собой, все не ограничилось и Раджа продолжил нарушать режим по ходу сезона. Его систематические прогулы тренировок привели к тому, что тренерский штаб и вовсе отстранил футболиста от команды. А помните как Наингголан встретил прошлый Новый гол? Если не видели, обязательно взгляните:

Складывается впечатление, что Радже вообще плевать на футбол. Из-за отвратительного поведения его выгнали из сборной Бельгии, а в Роме тренеры просто не смогли больше справляться с ним и "сплавили" Интеру. "Нерадзурри" думали, что подписали топ-футболиста, который поможет команде побороться за Скудетто, а на деле получили обычного разгильдяя.

Серхио Бускетс (Барселона)

Бускетс с возрастом остепенился и перестал "нырять", но самые известные представления Серхио не позволили нам его игнорировать. Давайте сразу к делу. Одна из самых фееричных актерских игр в истории футбола:

После того матча в 2010 году Бускетса нещадно троллили в соцсетях и отмыться от той славы игроку не удалось до сих пор. Спустя годы Серхио будут вспоминать не только как одного из лучших опорных полузащитников 21 века, но и как того самого парня, у которого до сих пор нет "Оскара".

Серхио Рамос (Реал)

Вожак Реала, лидер сборной Испании, один из лучших центральных защитников мира. Все это о капитане "бланкос" Серхио Рамосе. Однако далеко не все в восторге от игры Рамоса и его стиля футбола. Серхио из тех футболистов, которые готовы добиваться результата любыми способами. Цель оправдывает средства — девиз Рамоса на футбольном поле.

Серхио не стесняется идти в грубейшие подкаты, не думая о том, что его действия могут лишить оппонента работы, а порой защитник может и симулировать. Самый свежий скандал с Рамосом — его действия в финале Лиги чемпионов 2018 года, когда он, по мнению многих, умышленно нанес травму лидеру Ливерпуля Мохаммеду Салаха. Вот длинное видео с самыми безумными поступками защитника.

Диего Коста (Атлетико)

Многие называют именно Диего Косту самым скандальным футболистом современности. Диего предан Атлетико и является отличным форвардом, но его поведение... В этом игроке собраны, пожалуй, все худшие черты. Провокации, симуляции, грубейшие подкаты, плевки, пощечины — все это присутствует в послужном списке Диего Косты. Тем не менее, никто не может обвинить Диего в самоотдаче и готовности отдать всё за победу своего клуба.

Луис Суарес (Барселона)

Ну а как же без Луиса? Практически всё, что говорилось выше про Диего Косту, можно сказать и про Суареса. Уругваец начал "чудить" еще в молодости в Аяксе, и это не изменилось до сих пор. Луис может похвастаться отличной карьерой, но его поведение на футбольном поле — это тихий ужас. Один из самых его идиотских поступков произошел на ЧМ-2014 года, когда уругваец при борьбе в штрафной укусил за плечо защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. Результат — дисквалификация на 9 матчей сборной и отстранение от любой деятельности связанной с футболом на 4 месяца. И этот укус был далеко не единственным в карьере форварда.

Криштиану Роналду (Ювентус)

А вот и пятикратный обладатель Золотого мяча и один из лучших футболистов современности. Криштиану Роналду — человек, который способен в одиночку выигрывать матчи для своих команд, однако похвастаться кристально чистой биографией португальцу не удастся. Роналду бывает агрессивен (11 красных карточек за карьеру) и не стесняется симулировать. Своей игрой Криштиану влюбил в себя миллионы фанатов, однако своим поведением форвард также отвернул от себя огромное число болельщиков.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.