Александр Севидов возглавил болгарскую Верею из города Стара Загора. Об этом объявил официальный сайт клуба.

Детали соглашения не разглашаются, также неизвестно сколько будет работать украинский специалист с болгарской командой.

Верея после 20 сыгранных матчей занимает последнюю 14-ю строчку чемпионата Болгарии и с пятью очками отстает от 13 места на девять пунктов. Также Верея является худшей командой турнира в двух показателях: количеству и забитых и пропущенных мячей.

Последним местом работы у Севидова был тогда еще мариупольский Ильичевец (ныне ФК Мариуполь), который он возглавлял в период с 2016 по 2017 год. Помимо мариупольского клуба 49-летний тренер также тренировал такие клубы как Металлист Харьков, Карпаты Львов, Говерла Ужгород, Крымтеплица, Зимбру (Молдова), Гелиос Харьков, Металлург Донецк и Сталь Днепродзерджинск (ныне город Каменское). 

Лучшие показатели украинского специалистами выпадают на два периода работы с донецким Металлургом. В сезоне 2002/03 команда стала бронзовым призером чемпионата Украины. Во второй приход Севидова в клуб, Металлург дошел до 2 квалификационного раунда Кубка УЕФА, вылетев от греческого ПАОКа.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.