В ночь с 31 января на 1 февраля практически во всех европейских чемпионатах закрывается трансферное окно. Команды могут усиливать свои составы вплоть до 1 февраля, но не позднее часа ночи (по киевскому времени).

Последний день трансферного окна обычно богат на событие и именно в этот день проворачиваются огромное количество сделок. В этом материале мы выделяем самые интересные потенциальные трансферы, которые могут состояться уже в ближайшие часы.

Янник Феррейра Карраско (из Далянь Ифан в Арсенал или Милан)

Карраско провел несколько классных сезонов в Европе за Монако и Атлетико, после чего соблазнился деньгами из Китая и перебрался в Далянь Ифан. В Поднебесной бельгиец выступает уже год и на протяжении всех этих месяцев не утихают слухи, что Янник вернется в Европу. Манчестер Юнайтед, Интер, Милан, Бавария, Арсенал, Наполи — все эти клубы раздумывали над приобретением Феррейра Карраско, но по-прежнему трансфер не состоялся. Сейчас лондонский Арсенал очень нуждается в новых вингерах и Феррейра Карраско — один из вариантов для "канониров". Единственная проблема, препятствующая трансферу — финансовые аппетиты бельгийца. Еще один кандидат — Милан. Итальянские СМИ пишут, что сегодня "россо-нери" предпримут заключительную попытку подписать Янника на правах аренды с возможностью выкупа летом.

Сумма сделки (потенциальная): 25 миллионов евро

Вероятность трансфера: 30%

 

Идрисса Гуйе (из Эвертона в ПСЖ)

Идрисса Гуйе проводит хороший сезон в Эвертоне и своей игрой он привлек внимание со стороны многих топ-клубов. В последние дни трансферного окна торговать сенегальца принялся ПСЖ. У парижан большие проблемы в центре полузащиты из-за травмы Марко Верратти и будущего ухода Адриена Рабио, из-за чего клуб хочет подписать Гуйе прямо сейчас. 

Сумма сделки: 30 миллионов евро

Вероятность трансфера: 45%

 

Денис Суарес (из Барселоны в Арсенал)

Суарес попросил руководство Барселоны о трансфере в связи с отсутствием игровой практики и, похоже, что его переход в Арсенал — решенное дело. Накануне Барселона даже объявила о сделке на своем сайте, но спустя несколько минут удалила новость. Видимо, последние детали не улажены. Ждем официальной новости буквально в ближайшие часы.

Сумма сделки: 2 млн евро за аренду

Вероятность трансфера: 95%

 

Юри Тилеманс (из Монако в Ньюкасл, Вест Хэм, Лестер или Тоттенхэм)​

Тилеманс был основным игроком Монако при Тьерри Анри, однако после возвращения Жардима Юри наверняка присядет на скамейку запасных. По крайней мере, в этом уверены французские СМИ. Данное предположение активизировало интерес многих клубов к персоне бельгийца. Сейчас представители Монако ведут активные переговоры с Ньюкаслом, Вест Хэмом, Лестером и Арсеналом. Клубы обсуждают аренду футболиста с возможностью выкупа. Сам Тилеманс заинтересован в переходе и рассчитывает попробовать свои силы в АПЛ.

Сумма сделки: 25 миллионов евро

Вероятность трансфера: 40%

 

Станислав Лоботка (из Сельты в Вест Хэм)

Лоботка заметно прогрессировал после переезда в топ-чемпионат и сейчас за его игрой следят многие крепкие клубы Европы. Станислав перерос уровень Сельты, но слишком рано начал мечтать о топ-клубе. Сейчас ему нужно задуматься о спасении своей нынешней команды, ведь "кельты" идут в зоне вылета. В последние дни трансферного окна активные переговоры по его переходу ведет Вест Хэм. Англичане пытаются убедить Сельту продать словака уже сейчас, но Сельта просит клуб подождать до лета и тогда вернуться к переговорам. Выход у англичан один — заплатить за Лоботку такую сумму, которая моментально убедит Сельту оформить переход.

Сумма сделки: 35 миллионов евро

Вероятность трансфера: 35%

 

Иван Перишич (из Интера в Арсенал)

Каждое трансферное окно ходят разговоры, что Иван Перишич близок к уходу из Интера, но игрок все-таки остается в Италии. Изменится ли эта ситуация сегодня? Лондонский Арсенал изо всех сил пытается подписать вингера до конца трансферного окна и вариант с Перишичем — один из приоритетных. Правда, договориться с "нерадзурри" очень непросто. Причина — финансовые аппетиты клуба. Сейчас Арсенал пытается убедить Интер отпустить Перишича в аренду с правом выкупа, но итальянцы настаивают на полноценной продаже.

Сумма сделки: 35 миллионов евро

Вероятность трансфера: 35%

 

Макси Гомес (из Сельты в Вест Хэм) 45

Вест Хэм ведет переговоры с Сельтой не только по трансферу Лоботки, но и по Макси Гомесу. Уругваец в Виго образовал фантастическую связку с Яго Аспасом и сейчас за его игрой следят многие топ-клубы. А Вест Хэм в это время не просто следит, а ведет конкретные переговоры. Прямо сейчас англичане готовы выкупить контракт Гомеса за 47 миллионов евро. Сельту полностью устраивает это предложение, но испанцы просят одного — оставить Гомеса в Сельте до конца сезоны на правах аренды. Вест Хэм взял паузу на раздумья.

Сумма сделки: 47 миллионов евро

Вероятность трансфера: 50%

 

Чичарито (из Вест Хэма в Валенсию)

Пеллегрини не особо рассчитывает на Чичарито и дал "зеленый свет" этому трансферу, но клубу пока не удается найти покупателя, который выплатил бы за мексиканца приемлемую сумму. Если Чичарито уйдет сегодня, то только в Валенсию. "Летучие мыши" — единственный клуб, которые еще не вышел из переговоров. Испанцы предлагают за Чичарито 8 миллионов, тогда как Вест Хэм просит поднять эту сумму хотя бы до 12. Быть может, в последние часы трансферного окна клубы все-таки найдут компромисс.

Сумма сделки: 10 миллионов евро

Вероятность трансфера: 50%

 

Домагой Вида (из Бешикташа в Рому)

"Волки" хотят укрепить линию обороны до конца трансферного окна и считают хорватского футболиста самым вероятным вариантом. Рома способна выплатить за Домагоя столько, сколько захочет Бешикташ, так что вопрос лишь в том, захотят ли турки расставаться с защитником. Итальянские СМИ уверены, что сегодня Рома проведет заключительный этап переговоров. Клубы ведут речь о полноценном трансфере.

Сумма сделки: 8 миллионов евро

Вероятность трансфера: 40%

 

Марьян Швед (из Карпат в Селтик)

Селтик уже две недели ведет переговоры с Карпатами по Шведу, но о трансфере все никак не объявляют. Швед, к слову, даже не полетел на сборы с львовянами и ждет своего перехода. Накануне Марьян побывал на матче Селтика и Сент-Джонстона, так что этот трансфер наверняка состоится. После этого поединка наставник Селтика Брендан Роджерс даже сообщил, что Швед доиграет сезон в Карпатах на правах аренды и только потом пополнит ряды его команды. Нам остается лишь ждать официальной информации о подписании контракта и пожелать Шведу удачи.

Сумма сделки: 3 миллиона евро

Вероятность трансфера: 99%