Украинский вингер Марьян Швед стал игроком шотландского Селтика. После подписания контракта 21-летний футболист поделился своими эмоциями после перехода в стан чемпионов Шотландии.

"Я горжусь тем, что подписал контракт с Селтиком. Также я горжусь тем, что стал первым украинцем в клубе. Я знаю, что это значит для моей страны. Поэтому я постараюсь открыть дверь украинским футболистам", — цитирует вингера официальный сайт Селтика.

"До лета я буду выступать за Карпаты. Для меня это очень важно, ведь у меня есть большая ответственность перед клубом. Конечно, я буду поддерживать Селтик и, надеюсь, они преуспеют до конца сезона".

"Бело-зеленые цвета для меня родные, поэтому я буду чувствовать себя здесь, как дома".

"Переход в Селтик — огромный шаг вперед для меня. С повышением уровня конкуренции я надеюсь, что чаще смогу вызываться в сборную Украины".

"В Глазго много украинцев. Они уже успели написать мне и поздравить с переходом. Мне это очень приятно, у меня будет поддержка, ведь я знаю, что для них значит тот факт, что в Селтике будет украинский футболист. Поэтому я хочу создать хороший имидж, пока я здесь, и как украинец, и как футболист ".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.