Во вчерашнем ответном поединке финала в Сплите между Хайдуком и Динамо Загреб (0:0, первый матч - 0:3) уже на 17-й минуте был удален вратарь хозяев Владимир Балич, а Ярни не нашел ничего лучшего, кроме как снять своего капитана и ударного форварда Калинича. Тот со злости бросил капитанскую повязку под ноги наставнику и побрел в раздевалку.

"Что это за тактика такая? При счете 0:3 тренер снимает первого нападающего... Я извиняюсь перед болельщиками и партнерами за свое поведение, я не смел делать подобного, ведь именно в Хайдуке я достиг всего. Но у меня не выдержали нервы, когда наставник заменил меня", - говорит молодой и строптивый нападающий.

"Я и раньше задумывался об уходе, но сейчас я просто обязан сделать это. Мне больше нечего здесь делать", - отметил Калинич.

А ведь и раньше отношения Ярни-Калинич не отличались особой дружелюбностью...

Анте Рукавина собирается уходить, Марис Верпаковскис наверняка покинет Сплит, как и Горан Саблич, Флорин Чернат в ближайшее время станет игроком Трабзонспора... Это только первая волна уходов из Хайдука. Распадается некогда великий клуб.

Напомним, что одним из претендентов на Николу Калинича является донецкий Шахтер.