Накануне тунисский Эсперанс принимал дома марокканский Видад в ответном матче в финале африканской Лиги чемпионов.

Первая встреча команд завершилась со счетом 1:1, а в ответной – Эсперанс вел со счетом 1:0. На 59-й минуте Валид Эль-Карти из Видада сравнял счет в дуэли, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд, хотя на телеповторах было видно, что мяч забит по правилам. Обращаться к системе видеоповторов VAR главный арбитр не стал, так как, по слухам, она не работала.

Глава Конфедерации африканского футбола Ахмед Ахмед вышел на поле и пытался уладить вопрос с арбитрами и игроками, но Видад отказался продолжать поединок. В итоге спустя полтора часа после остановки арбитр дал финальный свисток и зафиксировал победу Эсперанса со счетом 1:0 после 62-й минуты.

Эсперанс стал победителем африканской Лиги чемпионов в четвертый раз в истории и во второй раз кряду.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.