В последние несколько дней СК Ломмель пытался уговорить Томаса Буффеля продолжить карьеру, однако бывший полузащитник сборной Бельгии отказался от предолжения.

"У меня несколько месяцев были воспалены сухожилия. После растяжения лодыжки весной я слишком быстро хотел возобновить выступления, чтобы выжать максимум из моего последнего сезона в Зулте-Варегеме", — признался Буффель nieuwsblad.be.

"СК Ломмель связывался со мной, но из-за травм я не мог дать им то, на что они рассчитывали. Да и психологически я настроился закончить карьеру. Было здорово, но я завязываю".

Кроме Зулте-Варегема, Буффель поиграл за Фейеноорд, Эксельсиор, Рейнджерс, Серкль Брюгге и Генк. Также на его счету 36 матчей и 6 голов за сборную Бельгии.

Томас выигрывал с Рейджерс чемпионат Шотландии и Кубок шотландской лиги, а также чемпионат, Кубок и Суперкубок Бельгии с Генком.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесьна наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.